Четверо грабителей напали на семью в Харьковской области и унесли крупную сумму денег

Инцидент произошел в селе Павловка Краснокутского района 17 июня около трех часов ночи.

Как рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области, к правоохранителям обратился 44-летний житель села и рассказал, что четверо неизвестных, одетых в спортивные костюмы, капюшоны и балаклавы, через окно проникли в его дома.

грабители

Угрожая пистолетом хозяину и его жене, грабители связали супругов и забрали 40 тысяч долларов, а также 80 тысяч гривен. Кроме денег они прихватили три мобильных телефона и ювелирные украшения. После этого они скрылись с места происшествия. Таким образом улов злоумышленников составил более миллиона гривен.

Через некоторое время пострадавшие самостоятельно освободились и сообщили о происшествии в полицию. За медицинской помощью не обращались.

По адресу выезжали руководители ГУНП в Харьковской области, Краснокутского отделения полиции и следственно-оперативная группа. С места происшествия полицейские изъяли вещественные доказательства.

Ситуация с Приватбанком может обернуться для Украины бедой: в НБУ сделали срочное заявление

Следственным открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас работники полиции принимают необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к преступлению.

Жажда наживы привела на скамью подсудимых и троих граждан Азербайджана, которые решили, что у их друга из Турции водятся деньги, а значит, нужно поживиться.

ограбление

К  преступлению подготовились заранее: приобрели пневматический пистолет и липкую ленту. В дом потерпевшего они попали без проблем — мужчина доверял им и сам пустил в квартиру. Но как только он закрыл дверь, гости набросились на него, повалили на кровать, связали руки скотчем и заткнули рот полотенцем. Нападавшие били жертву, угрожали ножом и пистолетом. Потерпевший был вынужден сказать им, где хранит деньги.

Несмотря на ожидания, «улов» оказался гораздо скромнее. В квартире жертвы преступники нашли только семь с половиной тысяч гривен, а также мобильный телефон, ноутбук и часы. Прихватив все с собой, они покинули помещение.

Напомним, в центре Киева на газоне поселился иностранный преподаватель, которого ограбили и избили.

Как сообщала Politeka, ограбили ветерана АТО, который потерял обе ноги на Донбассе.

Также Politeka писала, что запертые в огненной ловушке украинцы молят о помощи, среди «жертв» оказался нардеп.