Двухлетняя девочка упала в колодец с водой на Харьковщине

Инцидент произошел в селе Оскол Изюмского района, сообщает корреспондент издания «Горизонты Изюмщины», который стал не только очевидцем происшествия, но и помогал спасти ребенка.

По информации автора, мама привела свою дочь к соседям, чтобы та поиграла с ребятишками. Те играли недолго: через некоторое время они перепуганные прибежали ко взрослым и рассказали, что малышка упала в колодец и плачет.

«Хозяин двора Алексей Куликов (к счастью, был дома) мгновенно, не раздумывая, рискуя жизнью и здоровьем, с помощью шлангов быстро опустился в колодец, в котором было больше метра воды. Взял на руки испуганную девочку и успокаивал ее. Автор этих строк, а также жена хозяина Лиля, шестиклассник сельской школы Владислав Кинах с помощью веревки сначала вытащили девочку, а потом и спасателя Алексея, в котором под 80 кг», – рассказал журналист Николай Чепкий. Он добавил, что глубина ямы — до 30 метров.

Судорожный припадок случился у Меркель на встрече с Зеленским: на эти кадры страшно смотреть

Предупреждая вопросы о том, почему сразу же не вызвали сотрудников ГУ ГСЧС, он пояснил, что счет шел на секунды. В ожидании помощи ребенок просто мог утонуть. Врач осмотрела ребенка, сейчас девочка находится у бабушки. Родители же поблагодарили всех, кто помог спасти ребенка и уберег от трагедии.

Ранее мы писали о том, что в Испании спасатели спустя 12 дней нашли мертвое тело двухлетнего Хулена Роcельо, который 13 января этого года упал в стометровую шахту.

Тело ребенка было найдено на глубине 71 метр. Спасатели добрались до него из параллельной вертикальной шахты, которую вырыли специально для поисковой операции. Хулен Росельо упал в колодец диаметром 30 см во время семейного пикника в местности неподалеку от Малаги.

Спасательная операция стала одной из самых сложных и дорогих спасательных миссий за всю историю страны. Только в бурении узкого колодца, куда провалился ребенок задействовали больше 300 человек.

По словам отца пострадавшего мальчика, после исчезновения его ребенка в колодце, оттуда доносились плач и стоны, но они быстро затихли. Это дало надежду спасателям продолжать поиски до тех пор, пока не нашли его мертвое тело.

Напомним, в Кривом Роге 2-летний мальчик провалился в колодец.

Как сообщала Politeka, под Киевом школьница на ходу выпала из маршрутки

Также Politeka писала, что в Киеве пьяный полицейский ограбил ребенка.