Харьковский гоп-стоп приобретает все более нешуточные масштабы, а злоумышленники с потенциальными жертвами не церемонятся

Так, в группе «Харьков за лучшую жизнь» в социальной сети Facebook появилась публикация с предупреждением.

По словам автора, на Новых Домах по улице Танкопия возле гаражей «работают» двое парней.

«Выбирают людей, которые ходят по одному, обходят сзади и спереди, нападают, приставляют нож к горлу и забирают все, что есть. Это уже не первый случай», – пишет автор и добавляет, что последнее нападение было 16 июня около 22:15.

нож

Ранее мы рассказывали, что в Днепре неизвестные атаковали прохожего, потерпевший получил ранения острым предметом. Инцидент произошел возле дома на бульваре Славы.

Адская жара отступит, синоптики назвали точную дату: какая погода ждет украинцев

Двое мужчин напали на мужчину 1980 года рождения. В результате они ранили его ножом. Неизвестные преступники скрылись с места происшествия, когда услышали крики людей. Очевидцы ситуации вызвали «скорую помощь» и полицейских. Свидетели утверждали, что слышали выстрелы. Однако на месте инцидента не обнаружили ни гильз, ни самого оружия. Потерпевшего отправили в больницу. По неподтвержденной информации, он работает адвокатом.

Очевидцы рассказали, что видели автомобиль незадолго до происшествия, а также описали напавших преступников.

Мы также рассказывали, что в  Харькове неравнодушные граждане задержали вора, который сорвал у девушки цепочку и уже собрался удирать. Но не тут-то было. Воришку схватили очевидцы и хорошенько ему всыпали. Об этом сообщили в соцсетях.

Автор публикации призывает граждан не проходить мимо таких случаев и всегда, если есть возможность, хватать воров на месте преступления, поскольку подобное может случиться с каждым, а пока полиция приедет, преступник уже убежит.

А тем временем карманный вор, на котором «висят» 43 эпизода краж, отправится за решетку на 4,9 года.

Все преступления были совершены в 2016-2017 годах. Карманник  «промышлял» преимущественно у выходов из метро «Студенческая» и «Героев труда» или в подземных переходах этих же станций. Реже — на улицах города или в другом общественном транспорте. Рецидивист ловко вытаскивал из карманов у пассажиров мобильные телефоны. За один день он мог похитить три-четыре аппарата.

Напомним, на Харьковщине устроили самосуд над квартирными ворами.

Как сообщала Politeka, на днепрян открыли охоту прямо в маршрутках.

Также Politeka писала, что жители Одесской области стали жертвами банды воров.