В пятницу, 7 июня, в Харькове и области существенных осадков не предвидится

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии,  в пятницу ожидается переменная облачность.

Ветер восточный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью +13…+18, днем 25-30 градусов тепла, по городу ночью 14-16 выше нуля, днем 27-29 градусов тепла.

погода, Харьков

7 июня отмечается день памяти священномученика Ферапонта и Ивана Предтечи. В прежние времена этот день называли медвяными росами, Ферапонт Рябинник. В народе об этом дне говорят: «С Иванова дня пошли вредные (медяные) росы, приносящие болезни растениям». 7 июня часто гремят грозы. Особенно наши предки наблюдали в этот день за рябиной: если на ней много цветов — будет хороший урожай хлеба. А вот если рябина поздно расцветает, то осень будет долгой.

Как сообщалось ранее, начало июня в Украине выдалось жарким, ко всему — дожди с грозами провоцируют большое удушье. Более того — украинцам придется наблюдать и на себе испытывать жаркое дыхание лета еще очень долго. В ближайшие дни в стране прогнозируют до +29 … +30 градусов по Цельсию.

Об этом пишет синоптик Наталья Диденко.

«В Украине уже столбики термометров добрались до +28 градусов. И это еще не обед)», – отмечает она.

Так пока в Париже +15, в Мадриде наблюдается +18, а на африканском северном побережье + 20 — + 23 градуса, в Украине — жаркие +28 … +30.

Харьков, погода

7 июня дожди наиболее вероятны в западных областях:

Врачи дали отравленному Бари Алибасову три дня: друг продюсера раскрыл детали несчастья

«Также иногда в Одесской и Николаевской, а вечером в пятницу пройдут в Харьковской и Сумской. В ближайшую же ночь могут пройти дожди с грозами по северу и центру».

В выходные жара усилится до + 28 … + 34 градусов.

Мы также рассказывали, что журналисты показали, как изменится карта мира после того, как на планете растают все ледники. Вода практически полностью покроет небольшие страны Северной Европы — Данию, Эстонию, Нидерланды. Средиземноморские страны пострадают меньше.

Напомним, в Украине внезапно выпал снег.

Как сообщала Politeka, погода расстроит украинцев: сильно похолодает, точный прогноз.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание