На Харьковщине мужчина с топором напугал до полусмерти ничего не подозревающих людей

Об инциденте сообщил житель Лозовой Иван Руденко на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, он с друзьями вечером решил заказать кофе, и только они отошли от киоска и собрались спокойно попить, как началось невообразимое.

«Отходим метров 20 в сторону «Креста» по проспекту Победы, и тут из темноты, в одних трусах (слава Богу, не в чём мать родила) выбегает это «чудо» с этим топором ( на фото) и, вращая над головой, бежит по проспекту к машинам такси на противоположной стороне с криком: «Поубиваю на х@!!!», – рассказал он.

Несколько десятков молодых людей, которые отдыхали на аллее, «как ветром сдуло». Были среди потенциальных жертв неадеквата и беременные, что добавляло ситуации еще большей опасности.

Мужчина бросался на всех, кто призывал его успокоиться и выбросить топор.

Ситуацию спасли правоохранители.  Вызванный наряд усмирил буяна, пригрозив табельным оружием. После этого хулиган начал притворяться больным и немощным, а также просить, чтобы его не били.

«В процессе выяснения обстоятельств оказалось, что этот «номинант на премию Дарвина» кидал этот топор в 14 летнюю девочку, о чём, довольно эмоционально (и это можно понять), заявила мать девочки», – пояснил Руденко.

Свое имя буян не назвал, но удалось узнать его кличку – «Марик»

По словам очевидцев, этот мужчина уже не в первый раз «выгуливал» молоток или топор, а в приступе «белой горячки» кидался на людей. Как до сих пор никто не пострадал от его действий, остается загадкой.

В комментариях пользователи рассказывают, что наслышаны об этом товарище.

Путин размечтался о власти над миром и стал посмешищем: «У него уже от ботокса…»

«Я шла как-то домой с ребёнком, и возле пятого садика с кустов выбегает мужик, размахивая топором . Уже темно было. И направляется в нашу сторону. Я задумалась пару секунд, а потом да ну на фиг! Разворот и бежать! Видимо не зря. Жах», «Всегда!!! Всегда убегайте!!! Я знаю это, не понаслышке, от 5 инструкторов по рукопашному бою! Лучшая драка та, которой не было. И поэтому всегда, подчёркиваю, всегда убегайте. Мастера спорта в трёх видах единоборств от ножа бегут, и Вы бегите. Не надейтесь на лучшее и свою, якобы, мгновенную реакцию. Бегите, просто бегите», – пишут местные жители.

Напомним, неадекват ворвался в людную контору с оружием.

Как сообщала Politeka, пьяный неадекват устроил смертельное ДТП под Киевом.

Также Politeka писала, что неадекват устроил мясорубку из авто в центре Киева.