Чем красивее становится Харьков, тем больше желающих эту красоту как минимум подпортить, а еще лучше – разломать до основания

Восемь зеркальных инсталляций в сквере Макаренко напротив входа в парк Горького разбили неизвестные.

Фотографии последствий «работы» вандалов опубликовали в группе «Жить в Харькове» в соцсети.

«Быдло никак не угомонится. В очередной раз убеждаемся что нашему народу чужда красота. Интересно, дома в своей квартире они тоже все громят и ср..т?», – говорится в сообщении.

Директор Департамента ЖКХ мэрии Алексей Богач уже заявил, что конструкции будут восстанавливать за счет городского бюджета. Работы начнут после того, как следователи закончат осмотр мечта происшествия. Чиновник уточнил, что в инсталляции стреляли.

По информации UA: Харьков, десять зеркальных инсталляций на этом месте установили в 2017 году, потратив на них в общей сложности 50 тысяч гривен. Во сколько обойдется восстановление сейчас, пока неизвестно.

В комментариях харьковчане не церемонились в выражениях, обсуждая произошедшее, и даже предложили действенный рецепт от разгула вандалов.

Горячая красотка из «Квартал 95» ошеломила голым фото: «раскинула ноги»

«Не для нашего народа такая красота, не доросли ещё. Или никогда не дорастут», «Дикари и ушлепки — они среди нас. Ведь как все дружно мы горлопаним и негодуем, когда слышим, как в Германии или в Штатах прохожие вызывают полицию по любому поводу, и называем таких людей стукачами, а у нас действует круговая порука, и чаще всего это касается негатива. Потому у нас всё общественное принято считать ничьим — от подъездов до всего, что нас окружает. Короче, без кнута никак…», «максимально поставить записывающие камеры по городу, и герои были бы известны стране. Оплатили бы из своего кармана разбитое, пропала бы надолго охота так развлекаться. Почему в Сингапуре идеальная чистота и полная безопасность? Да потому что камеры на каждом углу. И это, знаете ли, дисциплинирует», – пишут люди.

Напомним, что неизвестные надругались над памятью героя Одессы.

Как сообщала Politeka, вандалы изуродовали дом великого украинца.

Также Politeka писала, что в центре Киева надругались над иконами Революции Достоинства: украинцы разгневаны.