Смотреть за порядком в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького возмется «Нацкорпус»

Об этом заявил глава харьковской ячейки организации Константин Немичев. По его словам, в последнее время к ним часто обращаются с жалобами на беспорядки в парке.

Причиной, по которой они возникают, – распитие несовершеннолетними алкоголя. Подогретые спиртным, подростки начинают искать приключений, и часто это выливается в массовые потасовки, как было последние несколько дней.

«Так как правоохранительные органы на эту ситуацию смотрят сквозь пальцы, национальные дружины начинают патрулирование парка в выходные и праздничные дни», – заявил Немичев.

💪💪💪 Константин Немичев

Gepostet von Немічев Костянтин Віталійович am Montag, 27. Mai 2019

В свою очередь харьковчане неоднозначно расценили такую инициативу. Кто-то заподозрил в этом пиар накануне парламентских выборов, кто-то интересуется, что будет входить в обязанности патрульных и кто за это платит, а кто-то благодарит за такое решение.

Страшная трагедия в семье заммэра: «15-летнего внука обнаружил дедушка», первые подробности

«Конечно молодцы ребята! Особенно,  что их заявление прозвучало после объявления о внеочередных выборах, на которые Немичев — парень на видео — стремится участвовать. А где ж ты, родничок, был 3 года назад? Хватало ума только на бигборды?», «Интересуюсь: чем будет регламентировано патрулирование этих самых дружин? Какие у них будут права и обязанности? Что будет входить в сферу их ответственности? И самое главное, за чьи деньги этот банкет? Кто их финансирует?…», «В нашем парке им.Квитки Основяненко, не в праздничные дни, а каждый день,мамаши и папаши не отходя от детской площадки употребляют, почти на каждой лавочке поляна!!! Приезжайте и к нам!», «Хоть кому-то это нужно! Молодцы ребята! А новая полиция пусть селфи делают возле каждого куста!», «Ребятки, красавчики, уважаю!!! Когда вы в прошлых годах дежурили, был порядок!!! Бо от охраны парка толка вообще никакого!!!!», – пишут в комментариях.

Напомним, на выходных в парке произошла массовая драка между кадетами и иностранцами. Причиной побоища якобы стало то, что индусы напали на местную девушку и побили ее.

Напомним о том, что в Днепре произошла стрельба, ранены люди.

Politeka писала о том, что в Киеве устроили массовую драку с иностранцами.

Politeka также сообщала о том, что в Украине схватили очень опасных преступников с наибольшей банды.