Количество пьяных на улицах Харькова допекло горожан хуже пареной редьки

И борются с этим явлением, кто как может.

Так, в наливайке на углу улиц Гвардейцев-Широнинцев и Героев Труда  активисты, которые пытаются уменьшить количество подобных точек, заперли в киоске продавца. Фото и историю опубликовали в группе «ХС Харьков».

Автор сообщает, что хозяин ларька приехал и сбивал навесной замок молотком.

А вот Сергей Мудрагеля, житель поселка Жуковского, которого допекли пьяные шабаши на районе, воздержался от радикальных мер и пошел другим путем. На сайте Харьковского горсовета он разместил петицию с требованием запретить студентам ХАИ, который находится по соседству с его домом,  продажу алкоголя в ночное время суток.

Кароль впервые показала себя в одном нижнем белье: «Страстное искушение»

«Каждую ночь студенты посещают магазин «Чудо маркет» расположенный возле проходной института, приезжают на машинах, покупают пиво, вино, водку, распивают, в последствии чего — дерутся, ездят пьяные за рулем авто. Орут всю ночь и тд (все происходит, как говорится, — не отходя от кассы — возле магазина)», – пишет он.

По его словам, полицию вызывали неоднократно. Патрульные приезжали в течении 30-60 минут, но это не возымело должного действия.

«Харьковчане!!! Поддержите!! Не дадим деградировать нашей молодежи, А то получается так _ лозунг Харькова «За ЗОЖ» а «водярой» торгуют всю ночь, если даже в курортном Бердянске — ЗАПРЕТИЛИ!!!! ночью торговать, чего и придерживаются (проверял)», – обратился он к горожанам.

Отметим, что пока что петиция набрала только 15 голосов.

К чему приводит хаотичное размещение наливаек,  отлично продемонстрировали в видеозаписи, опубликованной в группе «Харьковские Будни» в социальной сети Facebook.

https://www.facebook.com/watch/?v=544746819353462

На кадрах видно, что киоск, в котором торгуют алкоголем, поставили в сотне метров от входа в детский садик, и каждый день малыши с родителями проходят мимо ларька. Отметим, что по другую сторону находится аптека.

Ситуация с продажей спиртного и огромным количеством правонарушений, совершенных после употребления горячительных напитков, приобретает масштабы стихийного бедствия.

Напомним, женщина и алкоголь: врач развеял мифы о влиянии на здоровье.

Как сообщала Politeka, от игривости к плаксивости: как различные виды алкоголя влияют на людей.

Также Politeka писала, что ученые выяснили, что алкоголь вреден в любых дозах.