В Харькове продолжаются автоподжоги, и сегодняшний день не стал исключением

Как сообщили в соцсетях, на площади Конституции 22 мая около 18 часов вечера загорелся белый кроссовер Volkswagen Touareg.

Отметим, что огонь не натворил большой беды, поскольку его быстро потушили. Он повредил левую дверь автомобиля и капот. Позже рядом с транспортным средством нашли емкость с жидкостью, а очевидцы рассказали, что вероятными поджигателями были трое смуглых мужчин в темной одежде.

Однако самое интересное выяснилось потом.

Как пишут в группе «СолнцеЛикий Харьков», этот автомобиль принадлежит директору Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета 37-летнему Алексею Богачу.

По информации NewsRoom, автомобиль 2015 года выпуска. Два источника издания подтвердили, что Touareg принадлежит главе Департамента ЖКХ.

В декларации чиновника указано, что он владеет подходящей под описание машиной. Volkswagen Touareg, купленной в декабре 2016 года. Декларант не указал стоимость при покупке, однако сейчас даже б/у автомобиль обойдется в сумму не менее 30 тысяч долларов.

Ранее мы писали, что с 6 по 8 апреля в Харькове и области  зарегистрировано стразу несколько случаев возгорания автомобилей.

Как сообщили в полиции области, информация о возгорании авто в селе Наталино Красноградского района поступила в Красноградский отдел полиции 6 апреля около 01:00 ночи.

Каменских показала роскошное тело в экстремальном мини: «Беременна, Потапу повезло»

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Установлено, что автомобили принадлежали 35-летнему местному жителю. Транспортные средства находились возле дома, где живет владелец. Пожар ликвидировали. Никто из людей не пострадал. В результате происшествия полностью уничтожено передние части обоих машин. Сумма ущерба устанавливается.

Как сообщил начальник Красноградского отдела полиции Алексей Стрелец, по данному факту следственным открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. По результатми экспертизы будет установлена причина возгорания.

В воскресенье, 7 апреля, странным образом загорелся автомобиль, припаркованный посреди двора на улице Гвардейцев-Широнинцев, 14-В в Харькове.

В 2:21 ночи, 8 апреля, возле частного дома в переулке Крутогорском, 10, загорелся автомобиль Fiat Doblо. Как писали в телеграмм-канале «Трэш Харьков», авто принадлежало активисту, который называет себя VADOS.

Напомним, масштабный пожар вспыхнул между двумя АЗС в Харькове.

Как писала Politeka, поджигателя сухостоя поймали на горячем.

Также Politeka сообщала, что житель Харькова поджег собственную квартиру.