Почти миллион гривен потратят на закупку газона в парк имени Горького

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Харьковский антикоррупционный центр.

По информации представителей ХАЦ, КП «Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького» заключило соглашение с ООО «Оил Инвестмент» о приобретении газона стоимостью 979,5 тыс. грн. Соответствующая информация обнародована в отчете заключении договора и проведения аукциона, который размещен на портале системы электронных закупок «Прозорро».

«Речь идет о приобретении 5000 квадратных метров рулонного газона. Состав рулонного газона: мятлик — 40%, ползучая красная овсяница — 30%, райграс пастбищный — 30%. Стоимость 1 кв.м. газона составит 195 грн./кв.м. Также указано, что в эту сумму входят работы по укладке его. Для сравнения недавно другое КП «Харьковзеленстрой» приобрело рулонный газон такого же состава за 119 кв.м./кв.м», – говорится в сообщении.

Антикоррупционеры отмечают тот факт, что ООО «Оил Инвестмент» оформлено на двух жителей Донецкой области — Александра Головченко и Александра Любченко.

парк Горького

В то же время единственным конкурентом победителей является тоже харьковское ООО «Голден Констракт».

«Но интересно другое — основатель этой фирмы Иван Шулдак прописан на одной улице в селе Коминуваты с основателем фирмы-конкурента Интересное совпадение,  или не совпадение», – резюмируют в ХАЦ.

В комментариях харьковчане возмущаются, но не удивляются.

Кровавые бои всколыхнули столицу: полиция пустила газ, шесть погибших, «все из-за президента»

«Дерибан Харькова не прекращается ни на минуту, а лохторат молчит и радуется!», «Лучше бы школы и детсады отремонтировали», «Удивилась, это уже норма», «Да остановите уже этих воров!!!», «Теперь можно пилить и делать че угодно, бояться некого», «А другие парки развалены…», – пишут пользователи под публикацией.

Ранее мы писали о том, что на реконструкцию «Каскада» в саду Шевченко выделят еще 28 миллионов гривен. Договор планируют заключить между СКП «Харьковзеленстрой» и ООО «Инжиниринговая компания Планета строй», с которым был заключен и первый договор общей стоимостью 56,13 млн.грн.

Каскад

Всего в 2017-2018 годах было подписано 13 договоров по реконструкции, капитального ремонта и восстановления элементов благоустройства сада им. Т. Шевченко на общую сумму 606,96 млн грн.

Напомним, парк Горького раскошелится на миллионы.

Как сообщала Politeka, стало известно, где самые высокие зарплаты в Харькове.

Также Politeka писала, что в парке Горького монтируют аттракцион за миллион долларов.