Во вторник в Харькове без существенных осадков

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, 20 мая в Харькове и области переменная облачность, ветер юго — восточный, 7 — 12 метров в секунду, днем местами порывы по области 15-20 метров в секунду..

По области температура воздуха ночью 9-14 градусов тепла, днем – 23-28 выше нуля. По городу ночью 11-13 градусов, днем 25-27 со знаком плюс.

погода, Харьков

20 мая –  день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В народе святого называли Градобоем и Пшеничником. Если в этот день будет дождь — грибов будет много. Была в этот день традиция печь пироги для угощения странников и нищих. В это время лопаются почки у лесного шиповника. Начинают цвести ранние ирисы.

Горячая звезда из «Квартала 95» ошеломила голым фото: «Что ж ты делаешь»

Ранее мы писали, что начиная со вторника, погода в большинстве областей Украины испортится. 21-22 мая дожди с грозами постепенно распространятся по большей территории, температура воздуха упадет. Изменения погоды могут повлиять на самочувствие, самообладание и настроение. Однако не стоит паниковать, поскольку это ненадолго.

Мы также рассказывали о том, что не менее 14 человек погибли из-за торнадо. ЧП случилось в американском штате Алабама. Смерчи образовались 3 марта в округе Ли. Местные жители заметили как минимум два вихря, которые пронеслись по жилой зоне.

шторм, корабль, непогода в море

Торнадо разрушали дома, ломали линии электропередачи и с корнями вырывали деревья. Из-за торнадо в Алабаме и соседнем штате Джорджии остались без света более 35 тыс. человек. Ущерб от стихии ликвидируют экстренные службы.

Больше всего в результате торнадо пострадал населенный пункт Борегар, где были разрушены или повреждены многие дома. Медицинский центр Восточной Алабамы принял более 40 пострадавших.

Погибло не менее 14 человек. Поиски пропавших продолжались еще некоторое время после стихии.

Напомним, стихия обрушилась на Киев, город ушел под воду: ошеломляющие кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, стало известно, когда в Украину придет настоящее тепло.

Также Politeka писала, что стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы: подробности трагедии.