Очень красноречивое объявление заметили харьковчане возле  станции метро «23 августа»

Фото объявления опубликовали в группе «СолнцеЛикий Харьков».

«В государстве Украина проводится политика ненависти к русскому народу – коренному народу Украины. В России реализуется государственная программа по добровольному переселению русских соотечественников «Жить в России. Разные регионы», – говорится в тексте.

Тут же указан адрес, куда могут обращаться желающие вернуться «в родную гавань».  Локация – генконсульство России в Харькове по улице Ольминского, 22. Обращаться можно как по телефону, так и письменно, обещают проконсультировать, если что.

Автором сообщения указана некая регионалДьная общественная организация «Русская община».

В комментариях харьковчане сошлись во мнении, что это – «зеленая карта» для всех, кто ненавидит Украину.

«Отличная идея. Скорее бы мирно переселились. С «коренным народом» погорячились.)))», «Организовывают миграцию в РФ? Замечательно: все скинемся на билет!!!», «Вот это правильно! Кому не нравится все украинское — в родную говень!», «Так может оно и к лучшему? Только дописать нужно «Без права вернуться обратно»», «Надо напечатать продолжение этого шедевра и повесить ниже: «Кто не обратиться — будет расстрелян или депортирован в Карпаты»», – пишут пользователи.

Что по этому поводу думает СБУ, пока неизвестно.

Ранее мы писали о том, что сегодня ночью неизвестные подожгли палатку волонтеров на площади Свободы в Харькове.

ЧП произошло на инаугурации Зеленского: «Упало…», появилось видео

«Подожгли дверь примерно в 04:30 утра. Слава Богу, никто не пострадал. В палатке были трое дежурных, которые вместе с полицейскими, тоже дежурили рядом, и потушили огонь. У наших было пять огнетушителей. Кроме того, спасатели приехали очень быстро.  Кто совершил этот поджог и как — неизвестно. Надо отслеживать по камерам видеонаблюдения. Уже написал заявление в полицию», – сообщил журналистам соорганизатор пикета «Все для победы» Борис Редин.

Волонтеры надеются узнать, кто же это сделал, отсмотрев записи на камерах видеонаблюдения на площади. По предварительной информации, неизвестные подъехали на машине, закинули в палатку бутылку с горючей жидкостью и скрылись.

Никто из людей не пострадал. Огонь уничтожил часть шатра и двери, табличку приемной народного депутата Украины Ярослава Маркевича.

Напомним, из-за палаточного скандала Кернес стал героем мемов.

Как сообщала Politeka, Кернес решил наплевать на закон о декоммунизации.

Также Politeka писала, что пенсионерка поплатилась за бездействие коммунальщиков.