Харьковские врачи спасают девятимесячного Игоря Лапику: у малыша 40% ожогов тела

Мальчика привезли в Харьковский ожоговый центр из села Гришевка Сахновщинского района, передает «Город Х».

Медики трое суток продержали его в состоянии искусственной комы, чтобы малыш вышел из болевого шока. Сейчас ребенок в сознании.

По словам отца ребенка Алексея Лапики, беда случилась 8 мая. Ребенок, бегая на ходунках, опрокинул на себя только что закипевший электрочайник, потянув его за провод.

Игорька сначала отвезли в больницу в Красноград, а оттуда доставили в Харьков. Врачи констатировали 40% ожогов тела.  Состояние мальчика они оценивают как тяжелое.

«Ему выписали столько медикаментов, там почти вся таблица Менделеева. Пытались кормить грудным молоком, но поскольку мама перенервничала, в молоке зашкаливает адреналин и это передается ребенку – у него сильно повышается сердцебиение. Поэтому переводят на искусственные смеси», — рассказал Андрей.

У семьи сейчас действительно сложный период. Несколько дней деду мальчика, отцу Андрея, сделали серьезную операцию, теперь в больнице и малыш. Зарплаты сотрудника СТО, где работает мужчина, совершенно не хватает на то, чтобы покрыть все расходы по лечении. А суммы очень большие.

«Без помощи неравнодушных людей мы не обойдемся. С отцом рассчитывали на 2 500 гривен, а отдали уже 100 000. Сейчас на поддержку организма Игоря тратим от 2800 до 4800 в день. За неделю уже 30 000 гривен ушло. Один лежит в больнице в Днепре, другой в Харькове, так и мотаюсь», — не скрывает отчаяния Лапика.

Олег Соскин рассказал о войне Зеленского и Путина: «У него есть фора»

Семья просит всех неравнодушных помочь выбраться из финансового тупика и поставить на ноги маленького сына, которому требуется длительное и дорогостоящее лечение.

Перечислить посильную сумму можно на карту ПриватБанка 5168 7422 3169 1662 (Алексей Лапика).

Ранее мы рассказывали о том, что в Шабо Одесской области местный житель убил свою гражданскую жену, облив ее кипятком. От полученных ожогов 37-летняя женщина скончалась. Как стало известно, к медикам она не обращалась, хотя получила серьезные ожоги нижних частей тела. Пострадавшая умерла через несколько дней после инцидента.

Напомним, струя кипятка из прорвавшей трубы затопила квартиру и сварила пенсионерку.

Как сообщала Politeka, улицы Харькова залило кипятком: люди попали в адскую ловушку.

Также Politeka писала о том, какая первая помощь при ожогах в домашних условиях.