Во вторник 14 мая погода в Харькове и регионе останется стабильной: с небольшими дождями и переменной облачностью

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, во вторник по области местами возможны кратковременный дождь, гроза.

Ветер северо — западный, скорость пять-десять метров в секунду. Ночью по области 8 — 13 градусов тепла, днем +21…+26 градусов. По городу ночью 10 — 12 градусов тепла, днем +23…+25.

весна

14 мая почитается память святого пророка Иеремии-Запрягальника, поскольку на это время приходился разгар полевых работ. Непогода в этот день сулит суровую и холодную будущую зиму. А если солнце всходит ясно — все лето будет красное, погожее. В это время в старину провожали весну и встречали пролетье.

Известный синоптик Наталья Диденко уверяет: скоро в Украину придут долгожданные погодные изменения.

««Завтра (14 мая)  еще дожди погуляют, погремят грозами — и все! Ну, 15 мая попытаются что-то там сказать, но уже так, вдогонку, местами», — написала она в Facebook.

По ее прогнозу, с 16 мая погода в Украине в большинстве областей будет сухой и солнечной.

«Я сказала «в большинстве областей» не случайно, потому что всегда, даже среди медового антициклона, есть какая-то ложка дегтя», — отметила синоптик.

ЧП в метро Киева: угроза взрыва и сотни пассажиров в опасности, подробности

Так, в ближайшую неделю высока вероятность дождей все же остается в западных областях Украины. Кроме того, осадки могут периодически проходить в Винницкой и Одесской. Температура воздуха будет высокой, в течение дня +20 +25 градусов, только на западе похолодает до +13 +19 градусов, а иногда и до +10 +14 градусов. Холод придет из соседней Польши.

погода, дождь, весна

Мы также рассказывали, что Украину ожидает аномально жаркая погода уже во второй половине июня. Она не отступит и продержится еще в следующем месяце. Об этом сообщил народный синоптик Леонид Горбань. Он уточнил, что температура воздуха будет подниматься выше +30 градусов.

Напомним, стихия обрушилась на Киев, город ушел под воду: ошеломляющие кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, стало известно, когда в Украину придет настоящее тепло.

Также Politeka писала, что стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы: подробности трагедии.