В одной из школ Харькова неизвестный распылил из баллончика какое-то вещество

Инцидент произошел в школе по улице Гвардейцев-Широнинцев в понедельник 13 мая. О нем правоохранителям сообщила директор учебного заведения.

Как рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции области,  во время шестого урока около 14:00 в коридоре школы неизвестный распылил из баллончика вещество.

школа ученик

В результате происшествия в больницу никто не обращался. Трем детям на месте оказана медицинская помощь. После инцидента всех учеников отпустили домой.

Информация о происшествии зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Московского отдела полиции. Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства.

Ранее мы рассказывали о том, что похожий инцидент был в Днепре, где неизвестное вещество распылили в двух школах. Родители учеников из школ № 122 и № 57 сообщили в Facebook о распылении во время уроков газа, от которого большое количество детей почувствовало себя плохо.

школа, класс

«Газовый баллончик, это учителя так сказали», «От одного баллончика такое количество детей почувствовало на себе», «Вчера в 57 школе во время уроков распылили баллончик. Дети начали читать и кашлять на уроке. Скорая забрала автора. Это со слов ребенка», «Перцовый баллончик распылили», «Тут, вроде, тоже в больницу детей повезли с ожогами дыхательных путей», «В 122, насколько я поняла, пострадавших больше. Школа меньше», «Кто-то ж принёс из детей! Ужас! Куда родители смотрят?», – написали в соцсетях.

Ушла из жизни легендарная голливудская актриса: «ее красотой восхищались миллионы»

Мы также рассказывали, что ученик распылил газовый баллончик на школьной перемене в одном из классов школы в Беляевском районе на Одесчине. В полицию обратился директор учебного заведения. Он рассказал, что неизвестный на перемене распылил в классе газовый баллончик. В результате происшествия весь класс был госпитализирован в больницу.

Позже появилась официальная информация от полицейских. Они сообщили, что перечный газовый баллончик в школу принес ученик 9 класса и распылил его во время перерыва. В результате инцидента в больницу с предварительным диагнозом ожог дыхательных путей перечным газом были доставлены 36 учеников школы.

Напомним, в Кропивницком школьники зверски избили сверстницу, девочка в больнице.

Как сообщала Politeka, смертельная инфекция атакует украинцев.

Также Politeka писала, что в школе на Закарпатье девочку пытались «отравить».