Окончание празднования Дня победы ознаменовалось на Харьковщине громким взрывом

В поселке Слобожанское Змиевского района неизвестные взорвали банкомат.

Как  сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области, все произошло 10 мая в два часа ночи. По адресу работали сотрудники следственно-оперативной группы районной полиции, специалисты взрывотехнического управления «главка».

Во время осмотра выяснилось, что внутри банкомата произошел взрыв самодельного взрывного устройства, объединенного с взрывателем типа УЗРГМ. Устройство было приведено в действие дистанционно с использованием велосипедного троса. Сам банкомат находился у входа в здание бывшей пожарной части. Вещественные доказательства изъяты.

В результате происшествия никто из граждан не пострадал. Сумма ущерба, нанесенного банковском учреждении, устанавливается.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Сейчас проводятся все необходимые мероприятия для установления лиц, причастных к уголовному преступлению.

Ранее мы рассказывали, что аналогичное преступление с абсолютно таким же «почерком»  зафиксировано в Харькове 8 апреля. В 3:35 в Основянском районе города на  улице Валдайской неустановленные лица путем подрыва повредили банкомат и завладели деньгами.

Зеленского атаковали в кафе и укололи, появилось видео: реакция слуги народа поражает

В ходе осмотра эксперты установили, что внутри банкомата произошел взрыв самодельного взрывного устройства в виде заряда взрывчатого вещества, объединенного с взрывателем. Устройство было приведено в действие дистанционно с использованием велосипедного троса. По данным правоохранителей, грабители унесли несколько сотен тысяч гривен.

Мы также писали, что подрыв банкомата, который, вероятно, принадлежит «ПриватБанку», произошел в Орловщине Днепропетровской области. Злоумышленники повредили устройство с целью кражи денег. Как рассказали в полиции, злоумышленники использовали газовую смесь для подрыва банкомата. В результате взрыва банкноты разлетелись вокруг здания, преступники собрали их и скрылись с места происшествия.

Напомним, «квартиру для бомжей »в Киеве сняли с 2:00: зато с телескопом.

Как сообщала Politeka, сумку украли, телефон разбили: полиция устроила беспредел на месте страшного ДТП .

Также Politeka писала, мы вам что, бомжи: шокирующие фото подарков детям погибшего бойца.