После окончания мероприятий по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне участники акции «Бессмертный полк» побросали фото дедов прямо у Мемориала Славы

Соответствующие фотографии опубликовали в социальных сетях, в частности в группе «Инфоцентр Евро Харьков».

«На Мемориале все прошло спокойно,  благодаря профилактике и дождю. Кстати, так выглядит «русский мир», – подписал автор публикацию.

На снимках – три фотографии фронтовиков, оставленные после шествия и мокнущие под дождем.

В комментариях по этому поводу разгорелась дискуссия.

Депутата расстреляли под парламентом: первые подробности трагедии

«Дедов забыли», «Скорее, кинули они дедов», «Они им не нужны, так везде, после парада победителей портреты выбрасывают на свалку», «Эй, вата, вчера так скулили «дидываевали » тачетыпанимаешь, ватка, дедов своих заберите ))))», «Спасибо Создателю — дощ наслал на мракобесами. Вы негодяи, бывшие советские чинуши, долго еще будете бегать с неизвестными фото по придуманному сценарию России? Хотите успокоить и почтить души погибших и воевавших, найдите их стареньких детей (им уже 75 и более). Завезите им лекарства, продукты, вскопайте огороды — это  будет помощь, потому что дети воинов не имели нормального детства, голодали. Как там в Библии «по делам твоим судить буду…» А вы бегаете с фото для галочки — бессовестные….», – пишут в комментриях.

Как мы писали, чествование памяти погибших во Второй мировой войне возле Мемориала Славы в Харькове не обошлось без конфликтов. Во время шествия «Бессмертного полка» один из активистов попытался забрать у участника акции красный флаг, после чего завязалась потасовка. Позже произошел конфликт между патриотом и пророссийски настроенным гражданином, который ударил парня.

Всего в мероприятиях приняли участие около 15 тысяч харьковчан. По информации полиции, все прошло «относительно спокойно».

Мы также рассказывали, что неизвестные минеры решили напомнить о себе и в этот день, сообщив о заложенной взрывчатке возле памятника Воину-освободителю. Полиция огородила место, но, как и во всех предыдущих случаях, никакой взрывчатки найдено не было.

Напомним, Путина высмеяли за «распродажу» скреп: «Деды воевали, тапки надевали».

Как сообщала Politeka, Путин стал посмешищем с «заменой» для Кабаевой.

Также Politeka писала, как день скорби превратили в праздник.