Прошлой ночью в Харькове снова горели автомобили

В этот раз поджигатели поработали на проспекте Победы, 65.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, 7 мая в 2:19 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в автомобиле Toyota RAV4, стоявший во дворе жилой девятиэтажки.

По указанному адресу выехали два отделения  спасателей 32-й части ГСЧС. На момент их прибытия кроссовер горел полностью. От открытого пламени также загорелось багажное отделение и часть салона легковушки Renault Kangoo, которая стояла рядом.

Пожар потушили в  03:15. Причина возникновения возгорания устанавливается.

В комментариях пользователи более чем уверены, что это был поджог. Кто-то считает, что неизвестные таким образом отомстили владельцу Toyota за неправильную парковку. Однако большинство комментаторов возмущены произволом поджигателей и бездействием полиции по этому поводу.

«Как, я вижу эту картину, то Тойота на фото полностью перекрывает тротуар. Возможно из-за этого и был поджог», «Эпидемии кори нет ,город каждый день минируют, до сотни машин за месяц горит!», «м-да… 25 грн в сутки обернулись потерей нескольких тысяч долларов… а «Кенгуруха» вообще ни за что пострадала…», «Мне это всё перестаёт нравиться. Алексеевка перестаёт быть спокойным районом. То стрельба, то поджоги, то машины курочат прямо под окнами…», – пишут люди.

Отметим, что буквально вчера Алексеевка уже фигурировала в криминальных сводках. Возле соседнего дома, по адресу проспект Победы, 64, 6 мая около восьми часов утра расстреляли сотрудника полиции, который в тот момент не был при исполнении. В мужчину стреляли из револьвера под патрон Флобера — резиновыми пулями, с близкого расстояния.

Путин выдал порцию бреда во время траура, россияне в ярости: «Твари брехливые»

По словам директора Центра экстренной медицинской помощи Виктора Забашты, пострадавшему 35 лет. У него ранения головы, шеи и поясничного отдела, подкожные гематомы, а также ранения мягких тканей, но не тяжелые. Его доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

Личность злоумышленника уже установлена. Ему 41 год. По одной из версий, причиной стал бытовой конфликт — из-за автомобиля.

Следственным информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Все обстоятельства устанавливаются. Проводится проверка.

Тем временем пользователи в комментариях пишут, что причиной конфликта действительно стала машина. Мол, потерпевший пытался угнать машину стрелявшего, а тот, защищая свою собственность, применил оружие.

Напомним, неуловимые поджигатели распоясались на Харьковщине.

Как сообщала Politeka, пожар уничтожил три авто в Харькове: ни дня без огня.

Также Politeka писала, что в Харькове сожгли 145 тысяч долларов.