Пока одни харьковчане восхищаются цветущим городом, другим эта красота не дает покоя

В продолжение рубрики «Чем хуже, тем лучше» в соцсетях за последние сутки появились целых два факта о том, как некоторые особи уничтожают красоту и труд других людей.

Так, в паблике «Жить в Харькове» опубликовали фотографии с результатами деятельности неизвестных «косарей», которые на одной из клумб срезали 80 белых тюльпанов, еще 50 растоптали.

В комментариях харьковчане не исключают, что эти цветы затем могли оказаться на рынке, ведь по-другому объяснить, ради чего уничтожать цветы, невозможно.

А вот в группе «ХС Харьков» бессовестные в «прямом эфире» выдрали из клумбы перед частным двором цветущее деревце. Все происходящее зафиксировала камера внешнего видеонаблюдения.

https://www.facebook.com/h.saltovka/videos/377285149545083/

Как видно на записи, сначала один злоумышленник пытается вырвать растение с земли, но у него не получается, и тогда на подмогу ему приходит его приятель. В конце концов оба быстренько убегают с добычей прочь.

Это произошло на улице Семинарской, и всех, кто может узнать вандалов, просят поделиться информацией по телефону 0986907779. Тем более, пишет автор, во время кражи один из парней потерял флешку.

По мнению харьковчан, воры знали, что воруют, поскольку дерево такой форма можно выгодно продать на рынке.

Вскрылись детали затягивания инаугурации: «Подчищают архивы, особенно по военным операциям»

Ранее мы писали о том, что волну возмущения среди харьковчан вызвало видео, на котором запечатлены две девушки, решившие сфотографироваться на фоне цветущей магнолии. И все бы ничего, ведь посыл понятен: красивые цветы, отличный кадр. Но одной из дам мало показалось просто стать между ветвями и попозировать. Для красоты снимка ей понадобилось отломать довольно внушительную ветвь с цветами, а уже потом с ней улыбаться в камеру.

Все происходит в присутствии подрастающего поколения, которому взрослые уже преподали урок «бережного» отношения к природе. В комментариях пользователи не сдерживают возмущения. Большинство уверена: девушек нужно найти и наказать крупными штрафами за такое.

Напомним, весенний Харьков утонул в красоте.

Как сообщала Politeka, харьковчане поставили Кернесу ультиматум.

Также Politeka писала, что вандалы уничтожили памятный знак в центре Харькова.