328 вагонов харьковского метро планируют отремонтировать за 630 миллионов гривен

Соответствующий тендер на сайте публичных закупок Prozorro объявило коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен», передает KHARKIV Today.  Ремонтировать будут вагоны Салтовского и Московского депо.

За эти деньги собираются заменить изношенное оборудование вагонов, а также продлить назначенный срок их службы на 20 лет.

метро, вагон

Согласно тендерной документации, в вагонах предусматривается установка системы видеонаблюдения. Установить две видеокамеры планируют с торцевых сторон салона вагона. Камеры должны обеспечивать стопроцентный охват осмотра пространства салона. Видеоинформацию собираются архивировать и хранить в устройстве памяти в течение не менее семи дней.

Также в поездах появится система противопожарной защиты, составы оборудуют звонковой и звуковой охранной сигнализацией. Каждый вагон также оснастят цифровым информационным табло, а в кабине машиниста появится кондиционер.

Тендерные предложения принимаются до 4 июня, а аукцион пройдет 10 июля. Согласно условиям тендере, завершить ремонт должны до 31 октября 2021 года.

Ранее мы писали что 30,112 млн грн получат городские власти Харькова на продление третьей линии метро. Эта сумма заложена в бюджет 2019 года, а соответствующее соглашение уже подписали в Киеве.

метро

ЧП возле метро в Киеве: все залило нечистотами, кадры техногенной катастрофы

Речь идет о ресурсах на строительстве станций метро «Державинская» и «Одесская», Алексеевского электродепо и на закупку 85 вагонов подвижного состава. Тоннели метро уже начали строить на Алексеевке. Закончить строительство новых станций и электродепо планируют через четыре года.

Также у харьковчан выкупают квартиры в зоне строительства метро на Одесскую.

Метро Харькова за год перевозит 206,7 млн человек. Система линий метрополитена включает три действующие линии общей протяженностью 38,45 км, 30 станций с тремя подземными пересадочными узлами.

Напомним, харьковчанин объявил войну МАФам в метро.

Как сообщала Politeka, украинцев возмутила беременная с сигаретой в метро.

Также Politeka писала, что в Днепре мужчина проник в метро с арсеналом оружия.