35-летний мужчина погиб на Харьковщине, сгорев в заброшенном доме

Информацию о пожаре спасатели получили 6 мая, в понедельник, в 01:10.  За данными звонившего, в заброшенном доме на улице Гоголя, 2 в Богодухове, пылал огонь.

По указанному адресу сразу же выехали спасатели на автоцистерне. Когда они прибыли на место, в доме уже почти полностью горели внутренние помещения. Площадь пожара составляла 88 квадратных метров.

Полностью потушить огонь спасателям удалось в 03:45. В ходе ликвидации пожара в одной из комнат сотрудники ГСЧС  обнаружили тело мужчины, 1983 года рождения. Причина возникновения пожара выясняется.

Ранее мы рассказывали, что 6 мая в Харькове на Рогани масштабный пожар охватил складские помещения. На тушение огня выехали 25 спасателей. На момент их прибытия огонь охватил тысячу квадратных метров площадей. Горели мебель и фурнитура. Также в помещениях находились шесть единиц техники.

В комментариях харьковчане пишут, что неподалеку от места возгорания раньше находились военные склады. Утром очевидцы слышали два взрыва на месте пожара.

Авиакатастрофа в «Шереметьево»: 41 труп в самолете, появились пугающие фото из салона

Мы также писали, что в центре Москвы начало гореть здание, в котором размещается редакция и типография газеты. Пылало помещение газеты «Известия», сообщает Telegram-канал 112. Здание расположено на улице Тверской. По словам спасателей, очаг возгорания находился на третьем этаже, а площадь пожара составила 50 квадратных метров. Из пылающего здания были спасены два человека.

А 1 мая вспыхнул пожар в бывшей столовой, которая находится на территории Одесской пищевой академии.  Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, сигнал о возгорании поступил на спецлинию «101» в 15:25.

«В 15:41 на место происшествия прибыли спасатели и установили, что горит одноэтажная пристройка к двухэтажному зданию бывшей столовой», — сообщили спасатели.

Через полчаса пожар на площади 20 квадратных метров потушили. Для ликвидации огня привлекались 11 единиц техники и 35 спасателей. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Напомним, что в результате пожара в курортном поселке Затока огнем уничтожено 20 зданий.

Как сообщала Politeka, в Ирпене произошел масштабный пожар, пострадали жилища людей.

Также Politeka писала, что крупный пожар вспыхнул в Одессе.