Утро 6 мая началось с того, что тысячи харьковчан заметили огромный столб черного дыма в районе Рогани

Видео пожара появилось в соцсетях. Автор сообщил, что неподалеку от места возгорания находятся военные склады, хотя позже в комментариях эту информацию опровергли.

Очевидцы пишут, что уже в 6:10 утра горело. Также было слышно звуки взрывов.

Позже о пожаре рассказали и в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области. По информации спасателей, в 06:05 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который охватил одноэтажное складское здание по адресу: Харьков, проезд Кольцевой, 1а.

По указанному адресу отправили шесть оперативных отделений ГСЧС на автоцистернах и 25 спасателей.

Когда пожарники прибыли на место, огонь уже охватил около тысячи квадратных метров: полыхал склад, в котором хранились мебель и ее элементы, а также шесть единиц колесной техники.

В 7:25 пожарным удалось локализовать огонь. Сейчас идет его ликвидация. Причина пожара, ущерб и обстоятельства возникновения возгорания устанавливаются.

В комментариях пользователи пишут, что сгорело несколько сотен единиц мебели и техника.

Ранее мы писали, что за ночь в Харькове сгорело три машины. Сообщение о пожаре в легковом автомобиле Mersedes, припаркованном во дворе у жилой шестнадцатиэтажки на ул. Амосова, 7 спасатели получили в 2:26 ночи 3 мая. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Раскрыта тайна пилотов разбившихся Боингов: «погубили 346 человек», скандальная правда

По указанному адресу выехали сотрудники 5-й Государственной пожарно-спасательной части в составе двух отделений на автоцистернах. Прибыв на место, они увидели, что горели моторный отсек и частично кузов автомобиля Mersedes Benz 1995 года выпуска. Кроме того, огонь перекинулся еще на две машины: в автомобиле ВАЗ 2104 горел салон и кузов, а в Chery Amulet поплавився задний бампер.

Полностью потушить огонь удалось через час. Причина возникновения пожара выясняется.

Отметим, что в социальных сетях опубликовали фото Mersedes, горевшего этой ночью на Амосова, где видны последствия пожара. Скорее всего, причиной возгорания стал поджог, но более точную картину произошедшего предстоит выяснить полицейским.

Напомним, неуловимые поджигатели распоясались на Харьковщине.

Как сообщала Politeka, харьковскому активисту сожгли авто.

Также Politeka писала, что авто известного активиста подожгли в Одессе.