На выходных в Харькове только чудом не повторилась история с Зайцевой

Мужчина в неадекватном состоянии за рулем Mercedes Vito ехал на приличной скорости. В какой-то момент он не справился с управлением, вылетел с дороги, снес дерево, ударился об дом и машину бросило на противоположную сторону.

Там он влетел в кирпичную колонну за двором, и именно она спасла несколько харьковчан от верной гибели. Как выяснилось, за колонной отдыхали люди, в том числе двое детей. Если бы не она, машина бы просто снесла всех на своем пути.

Осторожно: присутствует ненормативная лексика!

Все произошло на улице Григорьевской, 131, пишут в группе «ХС Харьков».

Когда очевидцы подбежали к автомобилю, водитель лежал, упав на пассажирское сидение, а изо рта у него шла белая пена. Судя по внешнему виду, он находился в состоянии сильного наркотического опьянения.

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

В комментариях пользователи отмечают: наказание за вождение в таком виде должно быть максимально суровым.

«Штрафы, штрафы… Толку, каждый день бухие в хлам ездят, ниче им не страшно. Зато, если едешь с грязным номером, так полиция прям с мигалкой гонится за тобой. Надо, чтоб сажали в тюрьму, как в Норвегии, например . Сел пьяный — вперёд на нары», – пишут под публикацией.

А вот дама, решившая покататься по городу после распития спиртных напитков, таки нарвалась на неприятности. Полицейские тормознули машину, за рулем которой находилась женщина, возле Ботанического сада на улице Отакара Яроша. Видео с ней разместили тут же в группе.

Еще одна бухая в хлам дама задержана за рулем. Выходные проходят знатно, как мы поглядим 🥴 📍 Ботанический сад, ул. Отакара Яроша

Gepostet von ХС • Харьков am Sonntag, 5. Mai 2019

По словам полицейского, она отказалась проходить проверку на драгере.

Раскрыта тайна пилотов разбившихся Боингов: «погубили 346 человек», скандальная правда

Ранее мы писали о том, что Львовский апелляционный суд освободил от ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 23-летнего Павла Дубневича, сына народного депутата Богдана Дубневича. По данным госреестра судебных решений, рассмотрение апелляционной жалобы Павла Дубневича состоялось еще 28 декабря 2018 года.

Согласно материалам дела, в ночь с 1 на 2 сентября 2018 на ул. Одесской во Львове работники полиции остановили автомобиль Audi A5 с номерным знаком СА3409ВК. За рулем авто находился житель с. Зубра Павел Богданович Дубневич. При осмотре в присутствии свидетелей с применением прибора «Драгер» в организме сына Богдана Дубневича обнаружили 0,29 промилле алкоголя.

Стоит заметить, что этот случай не попал в ежедневные сводки патрульной полиции, не сообщали о нем и львовские активисты, которые регулярно отслеживают подобные случаи.

Напомним, пьяный водитель растрощил семь авто под Киевом.

Как писала Politeka, пьяный харьковчанин расправился с посетителями кафе.

Также Politeka сообщала, что неадекват устроил мясорубку из авто в центре Киева.