Весенний Харьков изобилует местами для чудесных фото на фоне цветов и распустившихся кустарников, однако находятся те, кто ради удачного снимка готов уничтожать эту красоту

Харьковские паблики в социальных сетях облетело видео, на котором несколько девушек пытаются сфотографироваться рядом с цветущей магнолией.

И все бы ничего, ведь посыл понятен: красивые цветы, отличный кадр. Но одной из дам мало показалось просто стать между ветвями и попозировать. Для красоты снимка ей понадобилось отломать довольно внушительную ветвь с цветами, а уже потом с ней улыбаться в камеру.

Ну и нахрена ломать дерево... 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Gepostet von Харьков LIVE am Sonntag, 5. Mai 2019

Отметим, что все происходит в присутствии подрастающего поколения, которому взрослые уже преподали урок «бережного» отношения к природе.

В комментариях пользователи не сдерживают возмущения. Большинство уверена: девушек нужно найти и наказать крупными штрафами за такое.

Авиакатастрофа в «Шереметьево»: 41 труп в самолете, появились пугающие фото из салона

«Я больше чем уверена, что эта женщина в своей жизни не посадила не то что дерева, но даже куста, потому что за саженцами нужен уход, правильно посадить, удобрить, поливать и так далее, а сломать проще всего», «Да сколько таких дур у нас в Харькове, рвут ветки вишни, цветы в палисаднике?», «Таких нужно сажать на 16 суток исправительные работы вместе со штрафом. Может, тогда мозги на место станут. Живете в красоте, так цените и берегите. Вот из за таких, как они,  мнение о нашей национальной принадлежности оставляет желать лучшего в любой другой стране ! ВОТ она украинская Европа!», «Цветет дерево, очень красиво, Бог даёт красоту, чтобы любоваться этой красотой всем, а не по варварски изуродовать эту красоту!!!!! Стыдно должно быть, но я думаю, что им без совести никак не стыдно!!!!! Варвары!!!!!», «А где охрана??? Заплатила бы пару тысяч, и охота портить красоту отпала бы….. фууууу. О какой Европе речь?????» – пишут харьковчане.

Ранее мы писали о том, что для покупки саженцев цветов в марте администрация парка Горького раскошелилась на миллион гривен. Эти деньги запланированы на закупку 68 325 саженцев: 19 300 колеусов, 10 тысяч бархатцев и семи тысяч тюльпанов разных видов. Согласно условиям тендера, ампельные растения должны доставить в течение пяти с половиной месяцев: с апреля по сентябрь 2019 года; однолетние — в течение девяти: с апреля по декабрь 2019 года.

Напомним, весенний Харьков утонул в красоте.

Как сообщала Politeka, харьковчане поставили Кернесу ультиматум.

Также Politeka писала, что Кернес жестко ответил на неудобный вопрос о «Каскаде».