На Харьковщине 30-летний водитель ВАЗа насмерть сбил 56-летнюю велосипедистку

Трагедия произошла 3 мая около 12:55 в поселке Слобожанское Змиевского района.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области, мужчина не справился с управлением и наехал на женщину. От полученных травм та скончалась в карете скорой помощи.

Информация о происшествии зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Ранее мы писали о том, что до восьми лет может провести за решеткой 58-летняя харьковчанка, которая в июле прошлого года сбила на машине 19-летнего велосипедиста и оставила его умирать на дороге

Прокуратура Харьковской области направила в Дзержинский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении подозреваемой в смертельной аварии Ольги Котовой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, 58-летней женщине инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК Украины и ч. 1 ст. 135 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, и заведомое оставление потерпевшего без помощи).

Трагедия произошла 6 июля 2018 года возле областной клинической больницы на проспекте независимости. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, поворачивая налево, нарушила правила дорожного движения и сбила велосипедиста. При этом женщина не приняла никаких мер, чтобы помочь пострадавшему. Она не вызвала медиков и даже не обратилась с такой просьбой к свидетелям.

Погибшим оказался профессиональный мотогонщик, чемпион Украины в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров Андрей Бессонов.

Мы также рассказывали, что в Польше таксист устроил жуткую погоню и специально наехал на украинца. Детали скандального происшествия описало польское издание Fakt по итогам суда.

Создатель LinguaLeo убил родную сестру: подробности трагедии

Как установили правоохранители, в субботу, 27 апреля, в городе Вроцлав украинец переезжал дорогу на велосипеде, когда горел красный сигнал светофора. По пути мужчина врезался в автомобиль такси. После минутной задержки, велосипедист поехал дальше. Но разъяренный водитель решил не спускать ему ДТП с рук.

Таксист погнался за украинцем, чтобы отомстить. В порыве гнева он даже заехал на территорию парка на аллею для пешеходов и велосипедистов. В результате машина догнала велосипедиста и протаранила его. На помощь пострадавшему пришли удивленные прохожие, которые вызвали скорую. Медики диагностировали у украинца раздробленную грудную клетку.

Полицейские оперативно задержала 37-летнего таксиста. Вскоре его обвинили в попытке преднамеренного убийства.

Напомним, украинский политик разбился в трагическом ДТП: «от удара вылетел через лобовое стекло», подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, в ДТП с автобусом погибли 11 человек: «слетели после удара», фото с места катастрофы пугают.

Также Politeka писала, что жизнь 5-летнего ребенка, пострадавшего в ДТП, висит на волоске: «прямо влупил».