До восьми лет может провести за решеткой 58-летняя харьковчанка, которая в июле прошлого года сбила на машине 19-летнего велосипедиста и оставила его умирать на дороге

Прокуратура Харьковской области направила в Дзержинский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении подозреваемой в смертельной аварии Ольги Котовой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, 58-летней женщине инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК Украины и ч. 1 ст. 135 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, и заведомое оставление потерпевшего без помощи).

Трагедия произошла 6 июля 2018 года возле областной клинической больницы на проспекте независимости. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, поворачивая налево, нарушила правила дорожного движения и сбила велосипедиста. При этом женщина не приняла никаких мер, чтобы помочь пострадавшему. Она не вызвала медиков и даже не обратилась с такой просьбой к свидетелям.

Мощная стихия атаковала страну, крыши и автобусы летают по улицам: кадры апокалипсиса

Парня в тяжелом и бессознательном состоянии было доставлено в больницу скорой, однако здесь он так и не смог оправиться, и, не приходя в сознание, умер в тот же день. Погибшим оказался профессиональный мотогонщик, чемпион Украины в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 кубических сантиметров Андрей Бессонов.

Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс, и общественность внимательно следит за тем, как продвигается расследование, в надежде, что виновница понесет наказание.

13 июля 2018 года в Харькове состоялось первое судебное заседание относительно инцидента. Как пишут СМИ, во время слушания в зале Киевского райсуда стало известно, что предполагаемая виновница ДТП после происшествия симулировала сердечный приступ.

Во время заседания адвокат заявил, что матери Андрея Бессонова предлагали отказаться от претензий за трехкомнатную квартиру. Защита Котовой на это ответила, что апартаменты предлагали как компенсацию, а не как отказ от претензий, передает «Вгороде».

Напомним, украинский политик разбился в трагическом ДТП: «от удара вылетел через лобовое стекло», подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, в ДТП с автобусом погибли 11 человек: «слетели после удара», фото с места катастрофы пугают.

Также Politeka писала, что жизнь 5-летнего ребенка, пострадавшего в ДТП, висит на волоске: «прямо влупил».