В Харьков снова вернулось тепло, а это значит, что на выходных улицы, парки и скверы заполонят толпы отдыхающих

А посмотреть сейчас в городе есть на что. С приходом весны он расцвел и заблагоухал в самом лучшем смысле этих слов.

Давайте на короткое время  оставим «за бортом» вечные коммунальные проблемы, политику и тарифы и просто прогуляемся по улицам любимого города, который утопает в цветах. В соцсетях мы собрали для вас самые яркие фотографии и видео, которыми жители Харькова активно делятся в пабликах.

Особая красота сейчас царит в самых любимых местах отдыха жителей и гостей Харькова: в саду имени Шевченко и в парке Горького, где расцвели тысячи тюльпанов, благоухают декоративные кустарники, а территорию украшают интересные инсталляции.

Последние, кстати, можно увидеть и в парках поменьше. Например, на площади Поэзии.

Свой вклад в красоту Харькова делают и рядовые жители города. Вот как эти жители улицы Академика Волкова, 1 на Пятихатках. Каждый год они высаживают цветы возле подъезда. А затем все теплое время года аккуратные и яркие клумбы под домом радуют глаз не только жителей, но и гостей.

Магнолия цветет.

А такая красота – в Экопарке Фельдмана. Неудивительно, что это – одно из любимых мест для селфи многочисленных посетителей.

Как и эта улица с зонтиками на Сумской.

А такая красота возле ХНАТОБа.

А вот такое можно увидеть вечером на Московском проспекте.

Как вам новая подсветка дома на Московском проспекте в Харькове?

Gepostet von Харьков City am Samstag, 20. April 2019

Ранее мы писали о том, что для покупки саженцев цветов в марте администрация парка Горького раскошелилась на миллион гривен. Эти деньги запланированы на закупку 68 325 саженцев: 19 300 колеусов, 10 тысяч бархатцев и семи тысяч тюльпанов разных видов. Согласно условиям тендера, ампельные растения должны доставить в течение пяти с половиной месяцев: с апреля по сентябрь 2019 года; однолетние — в течение девяти: с апреля по декабрь 2019 года.

Напомним, в Харькове могут переименовать парк Горького: на замену претендует легендарный украинец.

Как сообщала Politeka, стало известно, где самые высокие зарплаты в Харькове.

Также Politeka писала, что «гениям парковки» укажут их место в городе.