Три автомобиля сгорели этой ночью во дворе одной из харьковских многоэтажек

Сообщение о пожаре в легковом автомобиле Mersedes, припаркованном во дворе у жилой шестнадцатиэтажки на ул. Амосова, 7 спасатели получили в 2:26 ночи 3 мая. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

По указанному адресу выехали сотрудники 5-й Государственной пожарно-спасательной части в составе двух отделений на автоцистернах. Прибыв на место, они увидели, что горели моторный отсек и частично кузов автомобиля Mersedes Benz 1995 года выпуска. Кроме того, огонь перекинулся еще на две машины: в автомобиле ВАЗ 2104 горел салон и кузов, а в Chery Amulet поплавився задний бампер.

Полностью потушить огонь удалось в через час. Причина возникновения пожара выясняется.

‪Вот так собственно горел сегодня Мерс на ул. Амосова‬

Gepostet von ХС • Харьков am Freitag, 3. Mai 2019

Отметим, что в социальных сетях опубликовали фото Mersedes, горевшего этой ночью на Амосова, где видны последствия пожара. Скорее всего, причиной возгорания стал поджог, но более точную картину произошедшего предстоит выяснить полицейским.

Отметим, что одними автоподжогами последние несколько ночей в Харькове не ограничиваются. В местных пабликах выложили фотографии авто, с которого сняли колесо по улице Велозаводской, 37, а также машины с разбитым задним стеклом на Армейской.

Всплыла пугающая правда о прорыве ВСУ на Донбассе: «Тут ж*па, много потерь»

Ранее мы писали о том, что первый день мая отметился в Харькове пожаром, который уничтожил гараж и две иномарки. Как рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, 1 мая в 18:22 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в металлическом гараже напротив частного двора в поселке Большая Рогань Харьковского района на улице Опытная, 20.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, то увидели, что огонь полностью охватил гараж, в котором стояли «Mazda CX-7», 2007 года выпуска и «Honda Civic», 2008 года выпуска. Общая площадь пожара составила около 85 «квадратов». Более того, существовала опасность загорания соседнего гаража, стоящего вплотную.

Полностью потушить огонь удалось только в 20:21. 12 пожарных на трех авто смогли не только ликвидировать возгорание, но и не допустили его распространения на другие помещения.

Напомним, неуловимые поджигатели распоясались на Харьковщине.

Как сообщала Politeka, харьковскому активисту сожгли авто.

Также Politeka писала, что авто известного активиста подожгли в Одессе.