22-летний харьковчанин убил своего знакомого и забрал его личные вещи

Трагедия произошла в Мерефе на Харьковщине. Как рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции области, 2 мая в дежурную часть обратилась 62-летняя жительница города. Женщина сообщила, что несколько дней назад ушел из дома ее 37-летний сын и до настоящего времени не вернулся, на телефонные звонки не отвечает.

По указанному адресу выехали правоохранители и сразу же взялись за поиски пропавшего. Уже вскоре на территории соседнего заброшенного дома они обнаружили тело без вести пропавшего мужчины. Умерший был завернут в одеяло.

Осмотрев труп, эксперты обнаружили многочисленные ножевые ранения. Кроме того установлено, что у погибшего пропали два мобильных телефона и личные вещи.

По словам начальника Харьковского отдела полиции Александра Козленко, правоохранителям удалось оперативно выйти на след злоумышленника.

Трехглазого монстра нашли на трассе: ученые показали фото мутанта

«Им оказался 22-летний харьковчанин. В ходе досудебного расследования полицейские выяснили, что 29 апреля злоумышленник находился по месту жительства погибшего. Вдруг между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость нанес ножом хозяину домовладения около 10 ударов в область туловища и грудной клетки. От полученных травм мужчина скончался», – рассказал Козленко.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник завернул тело в одеяло и спрятал его на территории соседней заброшенного здания в кустарнике, прикрыв еще сверху старыми дверями.

Следственным открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение. В настоящее время злоумышленник задержан.

Следствие по делу продолжается.

Ранее мы писали о том, что на Лымой горе на остановке общественного транспорта нашли труп мужчины. Позже оказалось, что пенсионеру стало плохо, и он скончался еще до приезда врачей.

Напомним, труп военного обнаружили в Одессе.

Как сообщала Politeka, труп известной модели нашли в столице.

Также Politeka писала, что окровавленный труп обнаружили под мостом в Киеве: «по всему телу следы».