Пасхально-майские праздники закончились для харьковчанки крупными неприятностями

20 тысяч долларов и чтыре тысячи гривен, а также ювелирные украшения вынесли из квартиры девушки 19993 года рождения неизвестные в период между 29 и 30 апреля.

Как сообщает NewsRoom со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ограбление произошло на улице Гарибальди. Воры подобрали ключи и проникли в жилище.

грабители

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла вещественные доказательства.

Следователи возбудили уголовное производство по статье 185 УК Украины («кража»).

Ранее мы писали, что одной их детских поликлиник Харькова неизвестный украл детскую коляску, а момент совершения преступления беспристрастно зафиксировала камера видеонаблюдения.

Пока мама с малышом ходила к доктору, коляску она оставила в холле. В это время неизвестный зашел в помещение, оглядываясь по сторонам и, видимо, что-то высматривая. Выходя из поликлиники, он обратил внимание на коляску Stokke Xplory и без малейшего зазрения совести утащил ее.

Отметим, что это – очень недешевая вещь, и на разных сайтах ее цена колеблется от 15(б/у) до 40 с лишним тысяч гривен.

По мнению автора публикации, вполне возможно, что вор попытается сдать коляску в ломбард. Также потерпевшая обращает внимание на то, что во время кражи администратор была на своем рабочем месте, но не обратила внимания на действия мужчины и уж тем более не помешала ему воровать.

В горах обнаружили гигантские следы неизвестного существа: поражающие фото

Мы также рассказывали, что харьковские правоохранители задержали пару квартирных воров. Попались воришки во время очередного налета на квартиру по улице Новгородской. Сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области совместно с оперативниками Холодногорского отдела полиции задержали злоумышленников недалеко от места преступления.

Как сообщили в пресс-службе «главка», грабители пробрались в квартиру, подобрав ключ к двери. Оттуда они вынесли ноутбук, планшет, норковую шубу, ювелирные изделия, иконы, деньги и личные вещи владельцев.

По словам старшей оперуполномоченной Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области майора полиции Инны Вернигоры, злоумышленниками оказались 36 и 40-летние харьковчане.

Напомним, квартиры богатых украинцев попали под удар «воров в законе».

Как сообщала Politeka, киевские копы схватили опасного вора в законе.

Также Politeka писала, сколько кремлевских воров в законе очутились в Украине.