2 мая погода в Харькове будет облачной, синоптики обещают дожди

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в четверг ожидается облачная погода.

Ночью дождь, местами туман. Днем небольшой дождь, возможна гроза. Ветер юго-западный, 7-12 метров в секунду, днем местами порывы до 15 — 20 метров.

дождь погода весна люди

Температура воздуха по области ночью 6 — 11 градусов тепла, днем 11 — 16 выше ноля. По городу: температура воздуха ночью 8 — 10 со знаком плюс, днем – 11 — 13  градусов тепла.

2 мая почитается память преподобного Иоанна Ветхопещерника, В народе этого святого называли Иваном Воином, и верили в него как в избавителя от воров. В этот день был обычай расстилать на земле холсты, класть пироги. Таким образом наши предки угощали весну, чтобы она дала хороший урожай. В это время зацветает бузина, желтая акация, полевой клен, осина.

Столицу охватили протесты: полицию атакуют камнями, десятки задержанных, все в дыму

Ранее мы писали, что, по словам народного синоптика Леонида Горбаня, в четверг 2 мая дождей будет меньше, но уже на следующий день, в пятницу, они снова вернутся. Хотя есть и хорошая новость — начиная с пятницы, уже будет теплее. Так, в большинстве регионов дневная температура воздуха поднимется до 19 градусов тепла.

Но дожди в Украине будут идти и на следующей неделе:

«Как минимум будут дожди до вторника. Потом станет уже теплее, и хотя и будут дожди, но такой неприятной холодной погоды уже не будет», – заключил Леонид Горбань.

зонтик. дождь. мужчина.

Мы также писали, что недавно синоптики дали прогноз по погоде в Украине в мае. Она будет переменчивой, но большую часть месяца прогнозируется высокая температура воздуха и отсутствие осадков. При этом уже во второй половине мая синоптики ожидают ухудшение погодных условий.

Начало мая ожидается теплым и ясным. Синоптики говорят о максимальной температуре воздуха в Украине в первую неделю месяца — до +25 градусов. После солнечных дней ненадолго придут дожди с грозами.

Напомним, в Украине на Пасху выпал снег.

Как сообщала Politeka, погода расстроит украинцев: сильно похолодает, точный прогноз.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.