В Харькове молодой человек решил проверить, насколько отзывчивые люди вокруг

Для этого он вооружился медицинской маской, краской и отправился в метро. Запись эксперимента он впоследствии опубликовал в соцсети, и она разлетелась по городским пабликам.

На видео парень делает вид, что ему становится плохо, он падает на пол, а из носа якобы идет кровь. И вот тут весьма интересна реакция пассажиров. Так, в первом эпизоде пенсионер, увидев, что человеку плохо, быстренько ретируется подальше.

В Харькове провели социальный эксперимент: Помогут ли люди в метро, если тебе внезапно станет плохо?

Gepostet von Харьков 1654 am Mittwoch, 1. Mai 2019

Во второй раз пенсионеры тоже безучастно наблюдают за происходящим. И только в третий раз на помощь парню бросились молодые люди и женщина постарше.

В комментариях пользователи не сдерживали эмоций, особенно в вопросе поведения пожилых людей.

Столицу охватили протесты: полицию атакуют камнями, десятки задержанных, все в дыму

«В больших городах доброты меньше», «И вот , что странно пожилые люди отходят в сторону», «Замечаю, самые равнодушные люди пожилые. Это им должны… Ужасно», «пенсионеры, люди из ссср, как они себя считают, «люди высокой морали», тупо встают и уходят. Помогает только «деградирующая» молодежь. Так кто имеет моральные качества, а кто деградирует?», «Пенсионеры боятся заразиться и умереть раньше времени , а молодые ничего не боятся», «И первые как всегда реагируют женщины», «Очень жаль, что наш народ игнорирует на такие вещи. Они только могут в соцсети выкладывать. Так это был просто эксперимент, а если серьезно… Все быстро тикать», – пишут пользователи.

Ранее мы писали о том, что харьковчанин продемонстрировал, как обманывают доверчивых людей в метро, сняв разоблачающее видео с попрошайкой.  Запись разговора мужчины с просящей на станции метро опубликовали в группе «Типичный Харьковъ». На кадрах видно молодую женщину, которая сидит с табличкой «Помогите спасти дочку».

Мужчина походит к ней и интересуется, есть ли у той медицинская карта, а также свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие диагноз. В ответ слышит, что все есть, но «забыла» их. Тогда автор видео начинает рассказывать о том, что он не впервые видит ее здесь и на других станциях, и она каждый раз «оставляла документы» дома.

В свою очередь мошенница, поняв, что ее разоблачили, начинает заметно нервничать. Мужчина за кадром говорит, что она живет на Пролетарской, и ее постоянно видят в аптеке, где она покупает таблетки, которыми потом делится с мужем. Та все отрицает.

Напомним, жители могут остаться без метро в Харькове.

Как сообщала Politeka, воровка позарилась на деньги больных в Харькове.

Также Politeka писала, сколько стоит «откосить» от армии.