35-летний мужчина погиб в огне в Дергачевском районе на Харьковщине

Трагедия произошла в среду, 24 апреля, два часа ночи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, в 2:02 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. Гагарина, 14 в селе Дубовка Дергачевского района Харьковской области.

Огонь случайно заметили местные жители и сразу вызвали спасателей.

По указанному адресу немедленно выехало пожарно-спасательное подразделение ГСЧС  из ближайшего поселка Казачья Лопань. На момент его прибытия дом горел на площади 20 квадратных метров. В нем полыхало деревянное перекрытие, перегородка и домашние вещи.

Спасатели немедленно подали пожарные стволы на тушение пожара. В ходе поисково-спасательных работ в соседней комнате они обнаружили тело хозяина дома, 1984 года рождения, который, вероятно, получил смертельное отравление угарным газом.

Полностью погасить огонь удалось лишь к шести часам утра.

На месте происшествия работали пять сотрудников ГСЧС и пожарная автоцистерна.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Еще один крупный пожар произошел накануне в Немышлянском районе Харькова.  Вечером 23 апреля на «101» в 20:25 поступило сообщение о том, что горит частный дом на двух хозяев на улице Возрождения, 7.

На момент пожара в одной из половин дома находились две женщины: 1957 и 1981 года рождения. Они заметили беду, когда уже полностью горела деревянная пристройка,  и единственный путь эвакуации был в огне. Но женщины все равно решили прорываться сквозь огонь. В конце им это удалось, но обе получили ожоги и были госпитализированы в ожоговый центр.

Простите за тавтологию, но тут на Новых домах подгорел дом 🔥

Gepostet von ХС • Харьков am Dienstag, 23. April 2019

Огонь полностью уничтожил крышу и веранду. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электрической сети.

Ранее мы писали о том, что спасатели Харьковщины достали из погреба 81-летнего пенсионера, у которого случился инсульт. Их вызвали медики скорой помощи, которым было не под силу самостоятельно справиться с этой проблемой. Мужчину доставили в районную больницу Мерефы.

Напомним, что подростков расстреляли в метро Харькова.

Как сообщала Politeka, пожар уничтожил здание в центре Киева.

Также Politeka писала о самых масштабных пожарах 2018 года.