Несмотря на то, что Харьков активно стремится в Европу, до европейского менталитета нам еще расти и расти

Особенно это касается вопроса уважения к частному и муниципальному имуществу.

Так, совсем недавно мы рассказывали о том, что неизвестные украли солнечные панели на станции муниципального велопроката Nextbike вблизи площадей Павловской и Конституции.

Теперь же – новая напасть.  Как сообщили на странице Nextbike.Kharkiv в социальной сети Facebook, неизвестные в воскресенье, 21 апреля, раскурочили велосипед.

«Такое впечатление, что велосипед побывал под катком, повреждения были нанесены преднамеренно — оторваны боковые рекламы, разбита корзина, порезанные колеса. Такое нельзя было сделать за одну минуту. В воскресенье был большой праздник, и центр города был заполнен отдыхающими, но никто не остановил преступников и не сообщил правоохранительным органам о нарушениях», – пишет автор.

Предположительно, злоумышленники могли сделать это в период с 17:50 по 20:40, вероятно, по маршруту от улицы Пушкинской до центрального входа в парк Горького или непосредственно возле станции «Парк Горького». Всех, кто мог что-то видеть, просят сообщить любую информацию и обещают вознаграждение. Поиском вандалов занимается и полиция.

Отмечается, что это – не первый случай порчи велосипедов и оборудования станций велопроката.

ПриватБанк оскандалился начислением левых долгов

Муниципальный велопрокат запустили в Харькове ко Дню города, 23 августа 2018 года. Таким образом мы стали вторым городом в Украине, где он заработал. Сервис доступен круглосуточно более чем в 150 городах 23 стран мира. Во время путешествия повторной регистрации в других странах не требуется. Чтобы взять напрокат велосипед Некстбайк, потребуется скачать приложение или воспользоваться терминалом на станции.

В этом году велосезон в городе начался с 1  апреля, а все неиспользованные месячные абонементы сохранились. Стоимость сервиса вполне доступна: часовой прокат велосипеда — 20 гривен, туристический абонемент (три дня) — 150 гривен, месячный — 250 гривен, сезонный — 1150 гривен.

Напомним, что неизвестные надругались над памятью героя Одессы.

Как сообщала Politeka, вандалы изуродовали дом великого украинца.

Также Politeka писала, что в центре Киева надругались над иконами Революции Достоинства: украинцы разгневаны.