На Харьковщине очередной подросток жестоко поплатился за желание покататься на крыше поезда

С электротравмой и черепно-мозговой травмой в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи доставили 15-летнего подростка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области, парень залез на крышу грузового вагона и нечаянно коснулся проводов. От удара током его отбросило на землю. Это произошло на железнодорожном вокзале в Мерефе 21 апреля около 16:50 .

Сейчас состояние подростка медики оценивают как тяжелое. За его жизнь борются врачи. Факт события внесен в журнал единого учета заявлений и сообщений Харьковского отдела полиции. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Зеленский выдал все о будущем ПриватБанка: «теперь понятно, кто марионетка Коломойского»

Ранее мы рассказывали о том, что неделей ранее, 13 апреля около 19.30 12-летний мальчик травмировался на железнодорожном пути вблизи станции «Лозовая» электропоездом сообщением «Синельниково-Харьков». Предварительно предполагают, что он цеплялся за поезд и сорвался. Ребенка доставили в Лозовскую центральную районную больницу с травматической ампутацией голени, переломами и травмами. Врачи больше суток боролись за жизнь парня. Но его сердце не выдержало,  и он скончался 15 апреля.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа районного отдела полиции. Правоохранители сообщили, что скорую для пострадавшего вызвали прохожие, которые услышали крики. На месте трагедии подросток был один. Информация внесена в журнал единого учета. Все обстоятельства происшествия выясняются.

В свою очередь в комментариях пользователи выражают сочувствие родственникам, а на странице «Полиция Лозовщины» Роман Деняк опубликовал настоящий крик души. Это было еще до смерти потерпевшего.

«Слушайте, я живу возле железной дороги, это пришла весна, на каникулах и в выходные подростки роями по путям лазают. Дачники видели малолетних «зацеперов». Умоляю, патрулируйте железную дорогу вдоль 3 мкр., потому что еще кому-то поотрезает. Жалко парня, пусть выздоравливает», – написал он.

Мы также мы сообщали о том, что сильнейшие ожоги получил подросток, который залез на вагон-цистерну ради фотосессии. Как сообщила пресс-служба ГСЧС, трагический инцидент произошел на железнодорожной станции «Восточная», которая находится под Одессой.

Напомним, в МВД рассказали, как селфимания едва не стоила жизни 18-летнему парню из Хмельницкой области.

Как сообщала Politeka, в поезде Одесса-Черновцы случилась трагедия

Также писала Politeka, после катания верхом на поезде киевский экстремал очутился в реанимации