На Пасху и майские праздники из Харькова запустят дополнительные поезда

Об этом сообщила пресс-служба"Укрзалізниці".

Так, запланировано запустить 11 дополнительных поездов.

Пассажирским поездом № 251/252 Харьков-Николаев можно добраться до Херсона, Кривого Рога, Днепра и других городов. Из Харькова сейчас он отправляется в 16:53, а прибывает в Николаев 06:55. Обратно поезд курсирует через день по парным числам.

Новое расписание "Укрзалізниця" еще не объявила. В Харьковской области, которая с 11 апреля находится в "красной" зоне, «Укрзалізниця» пока не вводит запрет на въезд поездов.

электричка, поезд, харьков, вокзал

Кроме того мы писали, что койко-места для больных ковидом в Харьковской области заняты на 68%

Об этом передает пресс-служба областной администрации.

Так, в области для больных коронавирусом выделено 4 795 койко-мест. По состоянию на утро 16 апреля, в регионе занято 68% коечного фонда.

"Что касается обеспечения поточным кислородом - мы продолжаем усиленно работать над этим вопросом. В эти выходные мы дополнительно подключим более 80 коек, еще 30 - на следующей неделе. Все необходимое оборудование для этого уже смонтировано", - уточнили в ХОГА.

врач, больница, коронавирус

К слову, на Харьковщине будут судить горе-мать, детали: "Превращала жизнь ребенка в сплошные страдания".

Как сообщала Politeka ранее, под Харьковом льготника не пустили в автобус, разгорелся скандал: "Завтра вы здесь не будете работать".

Кроме того Politeka писала, что военная активность на Харьковщине, применены ЗРК "Бук-М1" и "С-300": видео происходящего.