В Харькове ушел из жизни Почетный гражданин города, заслуженный деятель науки и техники Украины, ректор ХНАДУ Анатолий Туренко

1 ноября на 81-м году жизни умер ректор Харьковского национального автомобильно-дорожного университета Анатолий Туренко. Об этом сообщили на сайте ХНАДУ.

"Коллектив Харьковского национального автомобильно-дорожного университета с глубокой скорбью и неописуемой горькой болью грустит от огромной потери почётного гражданина Харькова, ректора Анатолия Николаевича Туренко", - сказано в сообщении.

"Умер замечательный человек. Соболезную", " Соболезнования", "Уходит целая эпоха", - пишут в комментариях харьковчане.

Ранее мы писали, что на Салтовке машина скатилась на остановку.

31 октября припаркованная машина скатилась на остановку транспорта.

Об этом сообщили очевидцы в телеграм-канале ХС.

"Возле Океана припаркованная тачка скатилась прямо на остановку. К счастью, никого не зацепило", - подиписал автор фото.

Ранее мы писали, что за время пандемии в Харьковской области китайский вирус диагностировали у 37 997 пациентов.

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки вирус лабораторно подтвердили у 817 человек.

врачи, вирус

В целом по Украине заболевание выявили у 402194 (6754 случаев за сутки), из них 7375 — умерли, 163768 — смогли побороть инфекцию.

К слову, новая напасть атакует харьковчан, появилось важное заявление: "уже зафиксировано...".

Как сообщала Politeka, на Харьковщине вирус ближе к зиме набирает обороты, медики бьют тревогу: "количество заболевших достигло...".

Также Politeka писала, что харьковчане взбунтовались против беспредела в метро, "стоимость проезда увеличили...".