Сторонникам блогера Анатолия Шария, которые ездили в Киев на митинг, устроили «радушный» прием в Харькове

Накануне вечером в районе Холодной Горы представители военно-патриотической организации «Фрайкор» забросали камнями автобусы с людьми, которые ехали из Киева, передает KHARKIV Today.

Видео потасовки и фото с места инцидента облетели местные паблики.

⚡️Только что фрайкоровцы закидали камнями автобусы Шария.

Gepostet von Харьков 1654 am Mittwoch, 17. Juni 2020

Как видно на кадрах, камнями разбили минимум пару стекол. После «обстрела» в салоне находились несколько человек, в основном женщины. Затем потасовка продолжилась в метро.

По информации издания, заместитель руководителя военно-патриотической организации «Фрайкор» Богдан Войцеховский сообщил журналистам, что находится не в Харькове, поэтому не может комментировать ситуацию.

Никаких заявлений по поводу случившегося пока не сделали и в полиции. Однако, как видно на фото "ХС Харьков", на место инцидента вызывали патрульных.

Как известно, сторонники блогера, который еще в 2010 году сбежал с Украины, требовали защиты от нападений. Мотивировал их на протест сам Анатолий Шарий. Он известен своими укринофобскими заявлениями и пророссийской пропагандой.

Ранее мы писали о том, что не известные забросали на Салтовке камнями трамвай. Один из них угодил в стекло и разбил голову пассажирке. Ее госпитализировали.

Мы также рассказывали о том, что троллейбус №31, который ехал с улицы Натальи Ужвий в сторону проспекта Юбилейного обстреляли из пневматической винтовки. В этот момент внутри троллейбуса находились около трех десятков людей. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

Напомним, семейная пара устроила небывалый погром на погосте под Харьковом.

Как сообщала Politeka, опасное развлечение харьковских подростков попало на видео.

А еще Politeka сообщала, что малолетние хулиганы напали на харьковскую электричку.