В Харькове граждане, не желающие платить за место на обустроенных рынках, устроили торжище в метре от трамвайных колий

Фото стихийного рынка опубликовали в группе «Наш Харьков», прикрепив рядом фото для сравнения, на котором аналогичная картина – в Юго-Восточной Азии.

«Недалеко от Бангкока есть удивительное место, где 6 раз в день рынок по волшебному гудку превращается в … железную дорогу! Через рынок прямо между торговыми рядами проходит железная дорога. Скоро и в Харькове походе будет такой рынок», – говорится в подписи к снимкам.

По словам комментаторов, такой рынок организовали на трамвайной остановке Тракторостроителей/Валентиновская.

«Ужас, выйти невозможно и зайти в трамвай. Иногда так и хочется эти коробки кинуть прям под трамвай», «У нас уже не город, а сплошной базар!!!!», «Зачем далеко ехать? В Черновцах то же самое», «А спросите, кому за эти места они платят? Уверена, что участковому», «Вот только в Самут Сонгкране это рынок немного сворачивается и двигается, чтоб освободить пути для движения поездов. Не уверен, что у нас, кто-то подвинет товар, даже на миллиметр)», «Это на Валентиновской/Тракторостроителей, п***ц просто, выходишь с трамвая и уууух в ящики», – пишут под публикацией в соцсетях.

Ранее мы рассказывали о том, чо харьковчанка поделилась фотографиями посуды и еды в детской инфекционной больнице, куда недавно попала с ребенком. Ее поразили видавшие виды миски и жидкая манка на воде.

Напомним, Харьков начали зачищать от киосков.

Как сообщала Politeka, на харьковском рынке вора заставили вернуть украденное.

Также Politeka писала, что полиция устроила облаву на торговцев возле метро в Харькове.