Близько двох сотень харківських туристів не можуть вилетіти додому з Іспанії і вже другу добу чекають посадки на свій рейс

За інформацією «Depo.Харьков», рейс авіакомпанії SkyUp під номером SQP0748 сполученням Барселона – Харків повинен був відправитися вчора, 19 червня, о 20:00.

Однак, як розповіла пасажирка Тетяна Собакар кореспонденту видання, літак авіакомпанії знаходиться в аеропорту Барселони, проте через поломки не виконує рейс. Багаж на борт літака був завантажений ще вчора, 19 червня. Близько 1:00 20 червня пасажирів з аеропорту відвезли в готель, вранці повернули на аеродром.

аэропорт, Барселона

Что же касается консульства Украины в Барселоне, то оно никак пока не отреагировало на то, что произошло, а представители авиакомпании вообще не выходят на связь. Собакар уточнила: люди получают противоречивую информацию о времени отправления рейса: вылет запланирован или сегодня, 20 июня, 21:00, или будет отложен до завтра, 21 июня.

В группе «Харьков 1654» опубликовали видео из аэропорта Барселоны. Люди, стоя в очереди, скандируют «Хотим домой».

В аэропорту Барселоны заблокированы харьковчане. Уже вторые сутки. JoinUp SkyUp на морозе. В аэропорту говорят: Покупайте билеты и улетайте.

Gepostet von Харьков 1654 am Donnerstag, 20. Juni 2019

В комментариях пользователи жалуются на качество перевозок этого лоукостера:

«А чего вы хотите это ж хваленный лоукост. Если с европейскими направлениями такое происходит, то что говорить за Турцию и др», «Я в Одессу и обратно летела этим лоукостом. На 45 минут и 1.5 часа задержали. А тут почти сутки. Им хоть гостиницы выделили. Не в зале ж ожидания спали?», «Беня вернулся».

Совсем недавно Барышевский районный суд Киевской области лишил лицензии украинского авиаперевозчика SkyUp из-за иска недовольной пассажирки. Соответствующее постановление суд вынес 25 мая. Через неделю, 4 июня, компания узнала об этом решении и подала апелляцию.

Долю Верховної Ради вирішено: Конституційний суд виніс вердикт за указом Зеленського

Ранее мы писали о том, что скандал с застрявшими в аэропорту украинцами разгорелся в Египте. О нем рассказала в своем Instagram украинская блогерша Лидия Кошарская, которая стала одной из пострадавших. Как выяснилось, туристы не смогли вовремя вылететь домой по окончанию отдыха в жаркой стране. Люди винят в случившемся своего туроператора – компанию Join UP!.

«Мы в плену. Просто застряли в чужой стране в аэропорту не самого лучшего типа! Без всякого доступа к информации! Благодаря себе купили новую симку и имеем связь с внешним миром!», — пожаловалась Кошарская.

Напомним, что россиянку настигла участь Айседоры Дункан на курорте в Турции.

Как сообщала Politeka, детей массово не выпускают за границу на Львовщине.

Также Politeka писала, что новый налог для приезжих ввели в Одесской области.