Новая неделя начнется в Харькове и области с небольшого дождя ночью

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в понедельник, 23 сентября, переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер северный, 5 — 10 метров в секунду.

По области температура ночью 4 — 9 градусов тепла,  днем 10 — 15 выше нуля. По городу ночью +5 +7,  днем столбики термометров поднимутся до +12  +14.

осень, Харьков, погода

За последние 130 лет наблюдения за синоптической ситуацией, самая высокая температура воздуха, +24,9, зафиксирована в 1984 году. А вот холоднее всего 23 сентября было в 1907 году, когда столбики термометров опустились аж до -4,8.

В этот день почитается память святителей Петра и Павла, епископов Никейских. О погоде судили по рябине. Если рябины в лесу много — осень будет дождливой, если же мало — сухой. Много ягод на рябине предвещают суровую зиму, поэтому и заготавливали тогда рябинный квас, чтобы в большие холода лечить простудные заболевания.

Горячая красотка из Квартал 95 без капли стыда посветила грудью: «Вот это формы!»

По прогнозу известного украинского синоптика Натальи Диденко, понедельник в стране будет сухим и много где солнечным.

«Температура воздуха 23 сентября разбежится кто куда. На западе и юге будет просто роскошь, +18 +23 градуса. А вот на остальной территории похолодает до +12 +17 градусов, а на Черниговщине, Сумщине, Харьковщине иногда даже до +10 градусов», – написала она на своей странице в соцсети.

сентябрь, погода

Как сообщалось ранее, сентябрь, а также октябрь будут сухими и теплыми и позволят достаточное время проводить на свежем воздухе.

На третьей неделе сентября температура снизится до 15 градусов, а ночью в некоторых регионах будет даже до +8 градусов. Обильных грозовых дождей в прогнозе нет. Закончится сентябрь температурный качелями от +15 +17 днем до +8 +10 градусов ночью.

Температура резко понизится до некомфортной лишь в середине ноября, когда в Европу зайдет холодный воздух из Сибири. Уже тогда вероятны снегопады и ощутимые морозы.

Напомним, Япония страдает от мощных ливней, жертв все больше: кадры неистовой стихии.

Как сообщала Politeka, популярные курорты накроют волны высотой три метра: началась паника, стихия уже близко.

Также Politeka писала, что Крым ушел под воду, электричества нет.