О возможной новой опасности жителей города предупредили в соцсетях

Неоднозначной историей поделилась пользовательница в группе «Харьков LIVE». Она рассказал о том, что 9 сентября в 10 часов утра в районе станции метро «Спортивная» к ней подошла девочка лет шести-семи и попросила о помощи. Ребенок говорил, что заблудился.

«Сказала, что знает, где мама, и чтобы я ее отвела домой, тянула за руку. Я спросила, не помнит ли она мамы номер, смотрю, у нее часы были, но почему-то она ей не звонила. И тут стало как-то подозрительно, что девочка помнит, где живёт, и есть часы, просит меня ее отвести и тащит за руку. Я сказала, что мы сами не пойдем, а пройдем к участку полиции, и ее отведут домой или позвонят маме. В этот момент девочка бросила мою руку и убежала», – пишет автор.

Она просит харьковчан быть внимательными, а также добавила, что девочка была одета в школьную форму, а в руках держала влажные салфетки.

Сенсация: Шумахер очнулся после шести лет комы, врачи ошарашили всех

«Как вариант: девочка ведет вас (если вы мужчина) за угол. Там вас ждет «ее брат, папа, дядя» и обвиняют в педофилии. Но за небольшую плату они готовы закрыть глаза на правонарушение», «Развод… О таком слышу и читаю не первый раз…  Давайте жить осторожней»,  «Новый вид развода», «Ничего странного. Ведет за угол-а там человека избивают и грабят», «Если бы к мужчине подошла девочка… Но автор публикации женщина. Странно как-то…», «ничего странного. Соседка проводила такую «девочку». Зашла в подъезд, получила по голове, обокрали, и два месяца в больнице пролежала», – пишут в комментариях.

А тем временем Харьков обсуждает резонансное преступление. Как сообщают в соцсетях, в районе Горизонта на пустыре мужчина лет 25 жестоко изнасиловал 12-летнюю девочку. Очевидцы пишут о множестве полицейских, которые прочесывают район в поисках преступника. Первые фото подозреваемого опубликовали в группе «Харьков 1654». Мужчина на фото соответствует ранее распространенному описанию: лысый, худощавый, в синей футболке с петухом.

Напомним, харьковчанин наладил циничный бизнес с китайцами.

Как сообщала Politeka, мошенники провернули новую массовую атаку на украинцев.

Также Politeka писала, что мошенники освоили новые схемы обмана на СТО.