Журналист Остап Дроздов заявил, что у жителей ОРДЛО нужно забрать украинское гражданство

Он вспомнил, как в "ДНР" состоялась акция о присоединении к России, и дал свой комментарий увиденному:

"Безусловно, я в детстве любил ходить в зоопарк и смотреть, как себя ведут особенно в отделе парнокопытных. Однако я уже перерос это дело и для себя все точки на "i" расставил", - заявил Дроздов.

По его словам, люди в ОРДЛО сделали свой выбор, и их нужно оставить без украинского гражданства.

«Нам не следует разбираться единично со всеми. Мы должны подойти к этому вопросу цинично. Все люди, которые шестой год живут в «Л/ДНР», которые принимают участие в акциях «Мы хотим в Россию» это либо на самом деле внутренне поддерживают, или не говорят что-то против. Для меня они потерянные люди. Как граждан Украины я их не вижу. Для них главное – это «раша тудей» или Скабеева», – отметил Дроздов.

Кроме того, Украина получит обратно и Крым, и Донбасс - заявил российский публицист и журналист Александр Невзоров.

По его словам, Россия не имеет ни кадровых, ни финансовых возможностей тянуть этот груз.

«На примере Донбасса мы видим, что это все замышлялось как красивая романтическая история распространения русского мира. Но, опять-таки, все уперлось в то, что нет исполнителей этой идеи русского мира, и вместо неких московских рыцарей в сияющих латах туда пришли просто урки, просто уголовники разной степени романтичности, не способные ни на что, кроме как террором удерживать ситуацию, забивать подвалы трупами», – пояснил он.

Александр Невзоров

Невзоров подчеркивает, что все это не может продолжаться долго. Так, по его мнению, Донбасс закончится естественным способом. Рано или поздно главари боевиков потребуют у Украины или у России «миллион долларов, ящик водки, блондинку в чулках и вертолет».

апомним, в Харькове бунт, украинцы не собираются молчать.

Как сообщала Politeka, в харьковском поезде пьяный "заяц" пытался задушить проводника, видео.

Также Politeka писала, что жителей области просят не ездить в Харьков, срочное заявление.