Вопрос о том, каким будет учебный процесс в школах с 1 сентября в связи с карантином, волнует родителей харьковских школьников

Дискуссия о том, дистанционным или стандартным будет процесс обучения, не утихают не на минуту, передает Politeka.net.

Тем временем, в Минздраве уже поделились информацией о том, к чему готовиться осенью.

степанов

«Мы сейчас очень тщательно разрабатываем правила, по которым наши дети пойдут учиться с 1 сентября. Вместе с Министерством образования и науки мы анализируем всю ситуацию, в том числе смотрим, каким образом это происходит за границей», – рассказал глава ведомства Максим Степанов.

По его словам, уже есть ряд определенных правил, которые будут действовать в случае работы школ.

«Могу сказать, что это будет обязательное измерение температуры всем сотрудникам, которые ходят на работу в учебные заведения, и для детей. При температуре 37,2 и выше ни сотрудников, ни детей не могут допускать ни к работе, ни к учебе. Также обязательно, чтобы родители, которые приводят детей в школу, пользовались масками. Также будет обязательным наличие антисептиков в школе. При присмотре учителей дети должны ими пользоваться», – подчеркнул чиновник.

школа, зно, поступление, абитуриенты

Степанов пояснил, что разработка более детальных правил, по которым дети будут учиться в школе, завершится на следующей неделе, чтобы заранее их утвердить и донести администрациям учебных заведений, родителям и детям.

Ранее мы писали о том, что за последние сутки на Харьковщине выявлено 64 новых случая заражения коронавирусом, что является абсолютным антирекордом региона за все время пандемии.

Напомним, что карантин смягчили в Харькове, жителям объявили новые правила: что изменилось.

Как сообщала Politeka, в харьковском кафе разгорелся скандал из-за маски.

Также Politeka писала, что Кабмин ввел драконовские штрафы за неношение масок, в Министерстве здравоохранения сделали срочное заявление.