Известный харьковский журналист и блогер Алексей Кусов стал жертвой нападения

О том, что случилось с ним в половине одиннадцатого вечера в понедельник, 20 апреля, Кусов рассказал на своей странице в Фейсбуке, добавив к публикации фото, а также видео с камеры наблюдения, передает Politeka.net.

По словам журналиста, нападение случилось во дворе его дома, когда он возвращался из супермаркета с продуктами.

На видео, сделанном камерой наблюдения, видно, что на мужчину сзади подбегают двое в темном, валят его на землю и начинают избивать кулаками и ногами. Когда они убегают, Кусов поднимается, достает пистолет и открывает огонь в сторону преступников.

«Хочу сразу сказать товарищам, которые заплатили за этот бред. Во-первых, продукты вы мне оплатите. А во-вторых, ваши условия, ваши запугивания, ваше бабло мне нахрен не надо», – заявил в видео журналист.

20.04.20 нападение во дворе собственного дома! Обращение к бандитам и прочей нечисти! Прошу репост! #Кусов

Gepostet von Алексей Кусов am Montag, 20. April 2020

В комментариях он упомянул, что один из нападавших передал «привет», но от кого, потерпевший не расслышал.

Алексей Кусов часто критиковал власти города и мэра Геннадия Кернеса за нерациональное использование бюджетных средств. В комментариях пользователи не исключают, что именно это и послужило причиной нападения.

#ХАЦ 160 000грн на рекламу #Кернеса 👍🏻↪️❤️ #Кусов

Gepostet von Алексей Кусов am Samstag, 11. April 2020

«Критика ЦАП и Гепы у нас, оказываеться, опасна((», «Так это ж почерк «луДшего»», «Стрелять в спину убегающим –это превышение самообороны ,😏 так что ему повезло. А кто знает этого журналиста?», «Ваша работа явно кому то мешает. Крепитесь!».

Отметим, что Кусов не первый раз подвергается нападению. 24 декабря 2018 года около 13:30 на улице Отакара Яроша двое неизвестных напали на него и силой забрали 9000 долларов.

Напомним, законопослушный гражданин жестоко поплатился за свою бдительность.

Как сообщала Politeka, известный журналист стал жертвой зверского нападения.

Также Politeka сообщала, что съемочная группа пошла по пути «черных лесорубов» и жестко поплатилась.