В среду, 10 апреля, в Харькове ожидается теплая погода

Как сообщили в Харьковском региональном центре по гидрометеорологии, в среду в городе — переменная облачность, без существенных осадков, ветер — 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью – семь-девять градусов тепла, днем — 20-22 выше нуля.

В этот день церковь чтит память святого преподобного мученика Евстратия Печерского и преподобного Илариона Нового. В прежние времена в этот день, если оканчивались заморозки, выгоняли скот на пастбище. В зависимости от температуры воздуха с этого дня вылетают шмели и комары. Наши предки продолжали наблюдать за птицами и составлять по ним прогноз погоды: если птицы вили гнезда на солнечной стороне, ожидалось холодное лето, если на теневой стороне, то лето обещало быть теплым.

погода на апрель в украине, весна, деревья, солнце, цветы

ЧП в метро Киева: экстренно изменен график движения поездов, «прошел смертный бой»

Ранее мы писали о том, что изменения климата, спровоцированные деятельностью человека, могут привести к исчезновению ледникового щита на Антарктиде и превратить ее в зеленый континент. К такому утверждению пришли во Всемирной метеорологической организации, которая впервые в истории зафиксировала концентрацию диоксида углерода в атмосфере на уровне 400 ppm. Об этом написало издание The Independent.

Последствия этих процессов пока незаметны, однако, это и не удивительно. По словам профессора Грантемского исследовательского института при Имперском колледже Лондона Мартина Сигерта, должно пройти определенное время, прежде чем люди смогут увидеть растения в Антарктиде.

Антарктида

Такое изменения климата негативно повлияет на все планету в целом, так что уже сейчас необходимо думать о том, как решить данную проблему. Эксперты ищут в данных времен плиоцена подсказки, как можно спасти нашу планету. Поскольку именно три миллиона лет назад уровень углекислого газа в атмосфере был таким же высоким, как и сегодня, а температура воздуха на Антарктиде не опускалась ниже +10 °C. И только отделившись от Гондваны, началось активное охлаждение.

Напомним, что глобальное потепление активизирует доисторические вирусы.

Также сообщалось, что ученые обнаружили новое средство по борьбе с глобальным потеплением.

Еще Politeka писала, что ученые опровергли очередной миф про глобальное потепление.