Крушение самолета Ан-12 в полутора километрах от Международного аэропорта Львов им. Даниила Галицкого аукнулось харьковчанам

Из-за трагедии и временного закрытия аэропорта в связи с ней рейс авиакомпании МАУ PS034 Львов — Киев был задержан. В связи с этим 91 пассажир потерял стыковки в аэропорту «Борисполь» с рейсами МАУ в Нью-Йорк, Пекин, Вену, Хельсинки, Стамбул, Мюнхен, Париж, Тель-Авив, Рим, Ларнаки, Милан, Афины, Брюссель, Дюссельдорф , Франкфурт, Копенгаген, Тбилиси, Ереван, Харьков и Одессу.

Об этом сообщается на странице Fly UIA в социальной сети Фейсбук.

«Авиабилеты трансферных пассажиров будут бесплатно переоформлены на альтернативные ближайшие рейсы МАУ и авиакомпаний-партнеров в пункты их назначения. Пассажирам дальнемагистральных рейсов в Нью-Йорк и Пекин, которые вынуждены будут задержаться в Киеве в ожидании своих рейсов, авиакомпании МАУ обеспечит размещение в гостинице, питание и трансфер», – говорится в публикации.

Тела находят на месте катастрофы Ан-12 под Львовом: о чем рассказал выживший, страшные детали

Напомним, в результате аварийной посадки под Львовом погибли минимум три человека, находившихся на борту чартерного самолета. В сети появилась информация, что число жертву уже пять.  Воздушное судно совершало грузовой рейс из испанского Виго во Львов, но до конечной точки не долетело, упав в поле возле кладбища в Сокольниках.

Также известно, что у самолета закончилось горючее, поэтому пилоты решили совершит аварийную посадку.

Спустя 40 минут поисковых работ на связь вышел один из членов экипажа, которому удалось выжить, и рассказал о совершенной аварийной посадке под Львовом. Воздушное судно обнаружили всего в 1,5 км от взлетной полосы аэропорта. На борту самолета было 7 человек экипажа и один пассажир.

«Грузовой Ан 12. Летел из Виго (Испания) в Стамбул (Турция). Садился в аэропорту Львов на дозаправку. В 6.45 пропала связь с экипажем. Ведутся поисковые работы. Полоса закрыта на взлет и посадку», – сообщил местный депутат Игорь Зинкевич.

Жуткое ЧП произошло утром, 4 октября около 7:00. В районе Львова чартерный самолет с людьми на борту запросил посадку, но через время внезапно пропал с радаров.

Напомним, страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии.

Как сообщала Politeka,  самолет с людьми рухнул в море, выжить не было шансов: видео трагедии.

Также Politeka писала, что самолет рухнул прямо в аэропорту: «все в огне, стена черного дыма», первые кадры ЧП.