В райцентре Лозовая на Харьковщине поступок местного мажора переполнил чашу терпения местных жителей

Там зять заместителя Лозовского городского головы,  президент Лозовской федерации вольной борьбы Артем Песиголовец одним ударом раздробил череп 30-летнему Максиму Кибалко.

кибалко

Как передает «Город Х», трагедия разыгралась 19 июня.

По словам местной жительницы Надежды Дзюбы, Максим после службы зашел в гости к брату и матери, стоял курил на балконе.

«Артем проходил мимо с девушкой. Та махнула или что-то сказала Максиму, и он ответил. Тогда Артем вызвал Максима из квартиры на разговор. Он вышел, и тот  нанес ему удар, после которого Максим упал и ударился об камень головой. В итоге у человека раздробленный череп».

Парень от сильного удара потерял сознание, а потом еще день пролежал в коме и умер.

Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. Песиголовцу объявлено о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Местные жители не верят в то, что мажор понесет справедливое наказание. И причины для таких настроений уже есть: на судебном заседании по избранию меры пресечения задерживать Артема Песиголовца не стали, объявили в суде перерыв и отпустили его гулять до понедельника, 24 июня.

Лозовчане взбунтовались и в понедельник пришли под стены райсуда с требованием справедливого правосудия.

В соцсетях пишут: Песиголовец говорит, что за убийство ему ничего не будет. Мол, ему не первый раз сходят с рук истории избиения. Называют его спортсменом, который любит помахать кастетом.

Выборы в Раду: ЦИК вынесла окончательный вердикт Саакашвили, первые подробности

По словам матери Максима, когда после удара ее старший сын упал, то младший попросил вызвать скорую. На это убийца ответил, что «он получил, что хотел, а ты главное – держи ему правильно голову». В соцсетях женщина пишет, что сейчас этот мастер спорта с помощью влиятельных покровителей пытается избежать наказания.

Напомним, мажор на внедорожнике протаранил толпу людей.

Как сообщала Politeka, мажор повторил «подвиг» Зайцевой и снес остановку с людьми.

Также Politeka писала, что дело Зайцевой: мажорка сделала сенсационное признание на суде.