Пандемия китайского вируса оставит харьковских модников и модниц без стильных новинок

Такое мнение изданию «Вечерний Харьков» озвучил глава общественной организации «Ассоциация частных работодателей» Александр Чумак.

Он не исключает, что жителям Харькова не удастся обновить летний гардероб, причем падение покупательской способности – не единая тому причина.

По словам эксперта, новой коллекции одежды сезона весна-лето 2020 в магазинах может просто не оказаться. При этом он прогнозирует дефицит как импортных вещей, так и изделий отечественных брендов.

Чумак пояснил, что в связи карантином и закрытием границ рынок швейных изделий очень сильно просел.

«Он был рассчитан на весенний сезон, но уже в феврале, когда начался карантин в Китае, прекратились поставки фурнитуры и тканей для изготовления одежды. А теперь еще закрылись украинские границы, поэтому швейники сейчас вообще ничего не делают», – рассказал он.

Поскольку магазины обновляют товар сезонно, новых вещей в них может попросту не оказаться, поскольку некоторые грузы с коллекциями либо зависли, либо до сих пор остаются на границе.

Ранее мы писали о том, что в Мариуполе люди штурмовали новый продуктовый супермаркет в погоне за скидками и в надежде выиграть ценные призы. Кадры столпотворения в период карантина облетели сеть и вызвали волну негодования среди украинцев, которые придерживаются режима карантина, чтобы побыстрее из него выйти.

Тем временем в правительстве не исключают, что карантин продлят как минимум до 12 мая.

Напомним, украинцы наплевали на карантин и ринулись святить паски.

Как писала Politeka, врач из Харькова спустила свадебные деньги на борьбу с эпидемией.

Также Politeka сообщала, что украинцам ослабят карантин, срочное заявление премьера Шмыгаля: "Коснется тех, кто...".