Харьковчанка Дарья Петрик отдала деньги, которые откладывала на свадьбу, на борьбу с эпидемией

На эти деньги она закупила маски, защитные костюмы для врачей и многое другое, передает UA:Харьков.

А мае у Дарьи, владелицы частной клиники, была запланирована свадьба, однако пандемия изменила планы влюбленных. Начиная с марта она вместе с Анатолием, так зовут ее жениха и коллегу, начали помогать не только сотрудникам клиники, но и другим медикам города и даже области. Они считают это своей миссией.

Например, сейчас пара закупила респираторы второй степени защиты, которые медики могут использовать до шести часов, а также защитные костюмы из полиэстера, пошитые в Одесской области. Все это они отвезут в 17-ю детскую больницу и на одну из подстанций скорой помощи.

По словам Дарьи, на ее просьбы о помощи медикам откликнулись и косметические бренды и салоны, а также маникюрные салоны города, которые выделили для врачей кремы, моющие средства, смягчающие маски для рук.

Деньги для первых закупок Петрик взяла из тех, что были отложены на свадьбу. На них она купила средства защиты для жителей своего подъезда, а также для сотрудников. Позже начала помогать опорным больницам.

По словам девушки, о ее поступке любимый мужчина узнал постфактум, однако поддержал ее стремление помогать.

Узнав о деятельности Дарьи, к ней начали обращаться медики со всей Украины с просьбой о помощи, поэтому впереди у пары – очень много работы, в которой им помогают неравнодушные люди и волонтеры.

Ранее мы рассказывали о том, что эту женщину недоброжелатели затравили в сети за помощь, обвинив ее в пиаре клиники и себя как врача. Она со слезами на глазах поинтересовалась у хейтеров, как после таких слов она может помогать людям? К счастью, Дарья нашла в себе силы побороть это и продолжила благородную миссию.

Напомним, журналист раскрыл мародерское поведение Коломойского в разгар эпидемии.

Как сообщала Politeka, харьковчанин рассказал о жизни на карантине в Китае.

Также Politeka писала, что жителей Харьковщины отрезали от внешнего мира из-за инфекции.